Июнь 2017

Архив за день: 02.06.2017

1 июня 2017 года сотрудники и родители воспитанников нашего детского сада поздравили детей ГБУ для детей –сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Белгородский центр развития и социализации ребенка «Южный» и детей из ОГКУЗ «Белгородский дом ребенка» с Международным днём защиты детей.    Малыши получили много подарков и внимания от взрослых, дети подарили нам свои улыбки, прочитали стихи и провели экскурсию по своему Дому.

Дети из ладошек — солнышко сложили,

Чтобы непременно люди все дружили,

Чтобы это солнце для людей сияло,

В каждое оконце в гости забегало.

Чтобы было много у детей игрушек,

Чтобы не стреляли взрослые из пушек,

Чтобы прекратились войны все на свете,

Чтобы улыбались, а не гибли дети.

Так, чего ж нам стоит — переплавить пушки,

Прекратить все войны и купить игрушки?

Солнце из ладошек — лучше всех на свете!

Посмотрите люди — это ж — НАШИ ДЕТИ!

Репортаж подготовили:

Лазарева Т.В., Кулабухова С.Н.

Первый день цветного лета

Вместе нас собрал друзья.

Праздник детства, песен света

Праздник мира и добра.

Пусть дети на планете,

Живут, забот не зная.

На радость папам, мамам,

Скорее подрастая!!

Самое дорогое, что есть в жизни человека – это дети.   Сегодня, 01.06.2017 года, вся Россия отмечает день защиты детей. В этот день взрослые чествуют детей, еще раз высказывают им свою благодарность и проявляют любовь в виде внимания и подарков.

В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день праздничным флешмобом. Дети, педагоги и родители с удовольствием танцевали под веселую музыку.     Все, даже самые маленькие ребята, стали   активными участниками.

Это был хороший старт для начала праздничных мероприятий.

Вместе с Красной шапочкой дети средних групп отгадывали загадки про сказки, а потом посмотрели спектакль «Три медведя».

А какое же лето без спорта и весёлых игр? Дети старших групп с клоуном Клепой отправились в увлекательное путешествие по станциям: «Загадалкино», «Игралкино», «Догонялкино», «Танцевалкино». Ребята дружно исполняли стихи о лете, веселые песни, задорные танцы, соревновались в ловкости, силе, сноровке, в умении отгадывать загадки. Весёлое настроение ребят, атмосфера радости всё это отразилось в детских рисунках на асфальте в конце праздника.

Ребята  подготовительных к школе групп ходили в гости в МБДОУ д/с № 79, где были участниками развлечения с использованием подвижных дворовых игр «Веселимся мы, играем и несколько не скучаем». Скоморох Антошка и клоун Тимошка с детьми с удовольствием танцевали под любимые мелодии, бегали и прыгали, а дети научили героев подвижным дворовым играм и поиграли вместе с ними.

Во второй половине дня наши ребята участвовали   в экологическом квесте. Детвора вместе с воспитателями прошли по запланированному маршруту, где их ждали разные игры и задания. Ребята получили  бурю положительных эмоций.

Это праздник детей, и мы как педагоги, люди, работающие с детьми, старались провести этот день так, чтобы праздничное настроение осталось надолго.

Мы желаем всем ребятам быть здоровыми, поскорее вырастать, жить в мире и дружбе! С праздником дорогие дети!

Подготовили репортаж:

Братчина А.А., Галичкина Т.А.,

Малыхина И.Н., Полянская О.А.

Выпуск в школу — приятная дата,

Это праздник большой, настоящий!

Сколько в зале сияющих взглядов,

В них восторг, гордость, радость и счастье!

Сколько звонкого детского смеха,

Мы за вас, детвора, очень рады!

Вам желает огромных успехов

Коллектив всего детского сада!

Вот и подошёл к концу 2016-2017   учебный год. По традиции в детском саду в конце года проводится выпускной бал. Выпускной – день и грустный, и радостный одновременно: грусть расставания и волнующее ожидание перед школой! Коллектив детского сада сделал всё, чтобы праздник стал незабываемым для наших выпускников и родителей. Для детей – это первый в их жизни выпускной. Для родителей — это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками.

Детские стихи и песни – отличная возможность выразить свои чувства благодарности и грусти, ожидания от встречи с новыми, уже школьными, друзьями. Выпускной бал в детском саду стал для детей ярким и запоминающимся.

Окончание праздника прошло на улице, где в память о дошкольном детстве в небо были отпущены воздушные шары.

Репортаж подготовили

воспитатели группы № 9

Кривчикова Н.И., Красикова С.Л.