Июнь 2017

Архив за день: 15.06.2017

«Мы живём в стране могучей
                                                                                                                               самой дружной. Самой лучшей
                                                                                                                               страну, в которой мы живём
                                                                                                                              с любовью Родиной зовём»
С таких слов начался праздник в детском саду, посвящённый Дню России, который отмечается в нашей стране каждый год 12 июня.
В детском саду праздник отметили после выходных и праздничных дней 14 июня 2017 года. Это был особый, праздничный день!
В начале праздника дети подготовительной к школе группы рассказали стихи и спели песню о России. Прозвучал гимн Российской федерации и дети ещё раз вспомнили символику родной страны: герб с двуглавым орлом и государственный флаг.
На празднике дети отправились друг другу в гости, посмотреть чем талантлив и богат русский народ. Ребята разучили песни, стихи, русские народные частушки (3 группа), вспомнили народные хороводные игры (13 группа), отгадывали загадки о русских народных музыкальных инструментах, а так же подготовили на них музыкальный номер (8 группа); исполнили танцевальные номера: танец «Кадриль» и хороводный танец « Я люблю тебя Россия» (11 группа); показали инсценированную русскую народную сказку (5 группа); рассказали о русском народном промысле, быте, убранстве русской избы и провели мастер-класс по изготовлению куклы-оберега (14 группа).
Праздник продолжился на спортивной площадке, где дети играли в русские народные хороводные игры вместе с скоморохом. Закончился праздник весёлым флешмобом!

Репортаж подготовила:
                                                                                                                          музыкальный руководитель Галичкина Т.А.