Июль 2017

Архив за месяц: Июль 2017

12 июля 2017 года в детском саду прошло весёлое музыкально-спортивное развлечение «Зов джунглей», в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Разделившись на команды, представителей фауны «Хищников» и «Травоядных», ребята приняли активное участие в занимательных конкурсах: «Разминка», «Пройди парой через болото», «В поисках пищи», «Проберись через лианы», «Кенгуру», «Змеи на прогулке», где проявили силу, быстроту, ловкость. В эстафетах дети учились выдержке, сообща выполнять задания и работать в коллективе. За каждое удачно выполненное задание команда «Травоядных» получала «сочный банан», а команда «Хищников» — большую «лакомую косточку». В конце праздника дети самостоятельно подсчитали свои трофеи. Победила дружба!  Весёлое настроение ребят, атмосфера радости и веселья царила весь праздник.

Мероприятие  закончилось весёлой песней-танцем «Зверобика».

Подготовила репортаж: Галичкина Т.А.

8 июля 2017 года в Белгороде состоялся День Прохоровского района. Праздник был организован в парке Победы. Презентация района совпала с празднованием Дня семьи, любви и верности. На импровизированных подворьях угощали домашними лакомствами по традиционным рецептам. Мастера декоративно – прикладного творчества делились своим умением — резка по дереву, плетение из бересты. На сцене выступали лучшие творческие коллективы Прохоровского района. Сотрудники детского сада, посетившие праздник,  приобрели  сувениры ручной работы. Поучаствовали  в беспроигрышной лотерее.

Подготовила: Попова Т.А., воспитатель МБДОУ

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

7 июля 2017 года в детском  саду прошел праздник, посвященный 8 июля – Дню семьи, любви и верности. Дети поздравляли родителей пели, танцевали, читали стихи, вместе играли в интересные игры.

Давайте семейные ценности чтить,

Давайте всегда своих близких любить,

Ведь только в семье мы поддержку найдем,

Пусть будет всегда полной чашей ваш дом!

Пусть дети и взрослые помнят всегда –

Семья – это главное! Через года

Сумейте вы счастье свое пронести,

Пускай только лучшее ждет впереди!

Символом Дня семьи является ромашка, которую можно подарить своим близким и любимым людям.

Сотрудники детского сада

От всего сердца поздравляет  всех  родителей

С  Днем семьи!!!

6 июля 2017 года  прошло родительское собрание для родителей, чьи дети впервые переступят порог детского сада. Заведующий МБДОУ  Татьяна Михайловна Подбельцева познакомила родителей с нормативными документами, регламентирующими деятельность дошкольного образования на современном этапе. Рассказала о миссии, целях и задачах детского сада, о наших традициях,  достижениях детей и педагогов, об  адаптации ребенка  к условиям детского сада. После собрания  для родителей  вновь поступивших детей, была организована ознакомительная экскурсия.

5 июля 2017 года, группа № 14 «Светлячки» МБДОУ д/с № 88,  посетила библиотеку семейного чтения  № 20 и приняла участие в викторине «Безопасность на дороге». Ребята продемонстрировали свои знания и показали навыки и умения безопасного поведения на улицах и дорогах.

Путешествуя по страницам знакомых сказок и  рассказов, ребята убедились в необходимости соблюдать правила поведения на улице, в общественном транспорте, что бы избежать непоправимых ошибок.

Подготовила воспитатель: Геращенко А.Л.