Август 2017

Архив за день: 09.08.2017

08.08.2017 году в МБДОУ д/с №88 в интересной,  теплой,  дружеской атмосфере прошло заседание совета родителей  МБДОУ д/с №88

Заведующий МБДОУ Татьяна Михайловна Подбельцева представила презентацию МБДОУ —  «Детский сад – союз  творческих детей и профессиональных взрослых», рассказала о творческом педагогическом коллективе, об особенностях контингента детей,  воспитывающихся в МБДОУ д/с №88,  об основных приоритетных направлениях  деятельности детского сада: здоровьесбережение, зкоологическом воспитании и безопасности, приобщении детей к культуре родного края, Белгородчине. Остановилась на  достижениях педагогов и детей  за  2015-2017 г.г. Познакомила с педагогами, которые будут вести платные образовательные услуги в детском саду с 1.10. 2017 года.

На заседании совета родителей  выступили:

— Борисова Ирина Александровна, главный редактор журнала «Родительский репортер» познакомила родителей с журналом;

Радченко В.В., депутат Белгородского городского совета по избирательному округу №1 рассказал о планах по благоустройству микрорайона;

-Кучеренко Л.И.  инспектор  по пропаганде дорожного движения ОГИБДД  УМВД России по Белгородской области выступила по теме  «Профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах города».

Мастер-класс по футболу с воспитанниками центра подготовки юных футболистов  «Стрела» показал Польшин А.С, к.м.с.,  инструктор центра подготовки юных футболистов  «Стрела»

Мастер-класс по спортивной гимнастике со спортсменками  ГБУ «Спортивной школы №3 Белгородской области  имени заслуженного  тренера России Бориса Васильевича  Пилкина»  показала   Фиронова О.В., тренер ГБУ «Спортивной школы №3 Белгородской области  имени заслуженного  тренера России Бориса Васильевича  Пилкина».

Воспитанники детского сада выступили перед родителями с песнями, стихами, хороводами.

5 августа 2017 года сотрудники нашего детского сада приняли активное участие в праздновании Дня города.

В Центральном парке культуры и отдыха им. В.И.Ленина приняли участие в фестивале детского рисунка на асфальте «Белый город глазами детей»

На площадке «Белгородский Арбат» наши воспитанники с родителями и педагогами участвовали в флешмобе «Танцующий город».

Братчина А.А., педагог –психолог  провела  мастер-класс нетрадиционной техники рисования пеной для бритья. Около 40 детей совместно с родителями нарисовали разнообразные  рисунки:  цветы, птичек, природу, семью и многое другое.

Организатором областного конкурса «Автоледи-2017» выступили управление ГИБДД УМВД России по Белгородской области, Конкурс собрал 42 участницы из всех районов Белгородской области. На главной площадке соревнований специалисты консультировали водителей о правильном выборе детского удерживающего кресла. Театр кукол «Рукавичка» показал театрализованное представление о правилах дорожного движения маленьким участникам акции. Также все гости соревнований могли сфотографироваться с роботом-трансформером.