Архив за день: 13.10.2017

12 октября 2017 году в нашем детском саду, в качестве завершающего момента в рамках месячника безопасности, который ежегодно проводится в  начале учебного года, а также в рамках Всероссийской «Недели безопасности дорожного движения» прошли спортивные соревнования «Веселые старты» с участием инспектора ГИБДД  Краевского В.Е.

На старт вышли 2 команды подготовительных групп №3 и №11. В ходе мероприятия участникам было предложено преодолеть такие этапы, как «Водители», «Подземный переход», дорожная викторина «Красный, желтый, зеленый» и др. Все участники успешно справились с предложенными заданиями, продемонстрировали знания в области правил дорожного движения, проявили смекалку и сообразительность.

Соревнования прошли очень интересно и весело, под бурные аплодисменты болельщиков, в качестве которых выступали родители. В итоге мероприятия инспектор поздравил ребят с победой, вручил сертификаты «Юных пешеходов».

Репортаж подготовили: Попова Т.А., Замараева Т.А., Полянская О.А.

12 октября 2017 года во второй младшей группе № 10 «Пчелки» прошло награждение победителей и участников детско-родительского конкурса «Театральная игрушка своими руками».

Мамы совместно с детьми сделали театральные игрушки из разнообразных материалов. Жюри в состав, которого входили родители группы, определили победителей, призеров и лауреатов.

Дети удивили родителей их первым сказочным представлением с собственноручно сделанными героями.

После представления все участники получили грамоты и сладкие призы.

Дети получили незабываемые впечатления о встрече со сказкой, а родители увидели новые таланты своих детей.

Репортаж подготовила: Исаева Н.Ю.

12 октября 2017 года педагог Попова Т.А. с детьми  группы №11 «Теремок» показали открытое образовательное мероприятие по познавательному развитию «История платка» для слушателей «Белгородского института развития образования» (ОГАОУ ДПО «БелИРО»).

Ребята познакомились с историей, возникновением и использованием платка в древни времена, в настоящее время. Закрепили, из каких тканей производят платки. Выяснили, что можно с платками играть, танцевать, делать простые игрушки. Попробовали себя в роли модельеров, придумали новые модели одежды из платка. Дети поиграли в игру «Гори, гори, ясно» с платочком, исполнили танец с платками. В завершении научились делать из носовых платков куклу закрутку.

Репортаж подготовила Попова Т.А.