Архив за день: 16.10.2017

14 октября 2017 года на сцене Белгородского государственного театра кукол открылись гастроли одного из старейших театральных коллективов России – Оренбургского государственного областного театра кукол!

Впервые при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодёжи», а также при поддержке Фестиваля искусств «АРТ-ОКНО» с 14 по 18 октября белгородские зрители увидят постановки этого театра кукол. Генеральный партнер — благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт».

15 октября воспитанники подготовительной к школе группы №11 вместе с родителями и воспитателями посетили спектакль «Царевна – лягушка» Н. Гернет, Оренбургского государственного областного театра кукол. Автор написала пьесу по мотивам одной из самых любимых русских народных сказок. Ее сюжет всем знаком с детства. Царским сыновьям достались в жёны генеральская и купеческие дочери, а вот младшему Ивану — лягушка из болота. На самом деле — это красавица Василиса, заколдованная Кащеем и Бабой Ягой. На пути к счастью героям предстоит преодолеть немало преград. «В этой сказке кроме чудес есть еще и проблема выбора пути, что для детей очень важно. Один выбрал знатность, второй — богатство, третий — любовь. И любовь побеждает. Но за нее нужно бороться», — так определяет идею спектакля, решенного в жанре деревенского лубка, заслуженный артист РФ Вадим Смирнов. В спектакле много музыки, фольклорных элементов.

Перед началом спектакля и во время антракта дети и родители смогли познакомиться с постоянно действующей экспозицией музея кукол.

После окончания спектакля всех юных зрителей ждал сюрприз. При выходе из зала дети получили в подарок спецвыпуск журналов «Понимашка»  и «Классный», которые полностью посвящены миру  театра.  Все остались довольны посещением кукольного театра.

Репортаж подготовили:     Попова Т.А.,   Крамаровская Е.В.