Архив за день: 08.02.2018

07.02.2018 года в МБДОУ  прошло заседание Педагогического совета  по теме  «Образовательная работа в детском саду по сохранению физического,  психического  и эмоционального здоровья детей в соответствии с ФГОС ДО»

Цель — совершенствование условий в МБДОУ посредством обогащения образовательной среды, и использования современных здоровьесберегающих технологий в работе с дошкольниками.

Основные вопросы, которые обсуждались педагогами:

— сравнительный анализ заболеваемости  за 2016 год и 2017 год,

— отчет о деятельности ПМПк в 1 полугодии 2016-2017 уч.года,

— организация физкультурно-оздоровительной работы в МБДОУ во взаимодействии с семьей ( из опыта работы МБДОУ);

— роль музыки в  здоровьесбережении детей дошкольного возраста;

— здоровьесберегающие технологии в работе учителя-логопеда;

— организация физкультурно-оздоровительной деятельности  в условиях реализации парциальной программы «Выходи гулять во двор» Выставка и представление нестандартного оборудования по физическому развитию.

—  «Об участии в сетевой инновационной площадке» по  теме «Апробация и внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования « От Фрёбеля до робота»

Все педагоги были активными участниками Педсовета;  представляли свои опыты по взаимодействию с семьей, воспитанниками по организации и проведению здоровьесберегающих технологий ( дыхательная гимнастика, пальчиковая гимнастика, динамические паузы, артикуляционная гимнастика, логоритмика и другие). В конце педагоги продемонстрировали нестандартное оборудование для физкультурных занятий с дошкольниками.

Репортаж подготовила: Попова Т.А.