Март 2018

Архив за день: 03.03.2018

Накануне международного женского дня, 02.03.2018 года,  проходит смотр-конкурс художественной самодеятельности среди работников дошкольных образовательных учреждений города Белгорода «Творческий дебют».
        Конкурс проводится с целью  создания условий для самореализации и раскрытия творческого потенциала работников дошкольных образовательных учреждений города.
          В течение февраля прошли отборочные туры по номинациям: «Хореография», «Разговорный жанр», «Вокал».  Всего в конкурсе «Творческий дебют» в 2018 году  приняли участие 322 человека из 57 детских садов. Из них в номинации «Вокал» участвовало 12 ансамблей, 7 хоров, 18 солистов-вокалистов, 3 трио, 1 дуэт. Конкурс «Творческий дебют» объединяет людей разных профессий, интересов, но у всех них есть одно общее стремление, стремление к творческому самовыражению. В конкурсе задействованы все категории работников образовательных учреждений: заведующие,  старшие воспитатели, воспитатели, помощники воспитателей, музыкальные руководители, учителя-логопеды, повара, вахтеры с успехом раскрыли свои артистические способности в отборочных турах. Благодаря конкурсу увеличилось количество хоров.
          Традиционно активное участие  в конкурсе приняли молодые специалисты – 23 педагога. Они  наравне с опытными коллегами выступили как в сольных номерах, так и в составе творческих коллективов. Управление молодежной политики администрации города Белгорода приготовило дипломы и памятные сувениры для 4 молодых специалистов.

Наш детский сад  представлял хоровое пение в категории «Любители» в специальной номинации «Мое родное Белогорье».  Хор «Улыбка» МБДОУ д/с № 88 г. Белгорода  занял II место среди хоровых коллективов детских садов города Белгорода

Желаем, чтобы достигнутый успех мотивировал на дальнейшие победы, творческого вам вдохновения!

Репортаж подготовила: Безрукавая Е.М., Рыженкова О.А.