Апрель 2018

Архив за день: 22.04.2018

21 апреля 2018 года состоялся очный этап Четвертого Шуховского фестиваля научно-исследовательских и проектных работ, который проходил на базе Шуховского лицея №38 города Белгорода.

Шуховский фестиваль научно-исследовательских и проектных работ является интеллектуальным соревнованием талантливых детей, увлеченных наукой, техникой, исследовательской и проектной деятельностью организуется и проводится ежегодно по инициативе МАНОУ «Шуховский лицей» совместно с Центром до вузовской подготовки БГТУ имени В.Г. Шухова.

Целями и задачами Фестиваля является приобщение учащихся 1-11-х классов образовательных организаций и воспитанников дошкольных учреждений   к интеллектуальной, научно-исследовательской и  проектной  деятельности,  приобретение  новых  знаний  в области   естественнонаучного,   физико-технического   и   гуманитарного направлений,  а  также  в  области  социального  знания,  воспитание  культуры научного труда и творческого мышления.  Выявление талантливых, одаренных детей, молодых лидеров, склонных к научно-исследовательской, проектной и социально-значимой  деятельности.   Демонстрация и пропаганда лучших достижений воспитанников и учащихся из опыта работы общеобразовательных и дошкольных организаций по осуществлению научно-исследовательской и проектной деятельности.

Воспитанники нашего ДОУ впервые приняли участие в этом мероприятии, это Селюкова Елизавета, Волков Александр, Кузьмина Мария.

Лиза представила свою исследовательскую работу «Эбру – рисование на воде», и стала лауреатом в секции «Культурология».

Маша и Саша защищали проект в секции «Здоровьесбережение» с проектной работой «Шахматы — это игра или спорт?», они получили сертификаты участников. Не беда, ведь только то что наши дети выступали на таком уровне уже победа, и для них, и для нас, их руководителей.

Репортаж подготовили: Безрукавая Е.М., Попова Т.А.