Апрель 2018

Архив за день: 30.04.2018

В городе Белгороде с 24 апреля по 03 мая 2018 года прошел муниципальный этап регионального фестиваля «Мозаика детства», целью которого стало выявление и поддержка одаренных детей с высокими интеллектуальными, творческими и физическими способностями.

Согласно положению муниципального этапа фестиваль проходил по 4 номинациям: интеллектуальный конкурс «Умное поколение – интеллект 0+», спартакиада «Быстрее, выше, сильнее», шахматный турнир «Умная игра», конкурс  творческих   способностей   «На  крыльях   слова,   музыки    и танца».

В муниципальном этапе фестиваля приняли участие  более 600 участников из 80 дошкольных образовательных организаций

Участниками интеллектуального конкурсу «Умное поколение – интеллект 0+» стала команда «Улыбка» в составе: Тараненко Артема, Гатиной Анны, Мосинян Елизаветы. Конкурс проходил 26.04.2018 года на базе МБДОУ № 18 «Лучик». 40  команд  состязались в конкурсе по 4 этапам: «Визитная  карточка», «Блиц-опрос», «Кот в мешке», «Собери картинку».

Спартакиада «Быстрее, выше, сильнее» была проведена 28.04.2018 года в МАДОУ № 74 «Забава». В соревновании приняли участие воспитанники из 45 дошкольных образовательных организаций. Команда нашего детского сада «Улыбка» (Головко Иван, Кузнецов Максим, Костин Лев, Журавский Влад, Мочалова Ульяна, Ефимова Елена, Лепендина Настя, Андреева Катя) приняла участие в спартакиаде

26, 27 апреля 2018 года проводился Шахматный турнир «Умная игра», на базе МБДОУ № 46. В общей сложности в соревнованиях приняли участие юные шахматисты из 45 дошкольных организаций города. Соревнования проходили в два этапа — полуфиналы и финал. Как в отборочных соревнованиях, так и в финале, играли по швейцарской системе в 4 тура. Ребята играли с шахматными часами, контроль времени был 15 минут каждому участнику до конца партии. Антонов Александр и Орлов Юра стали участниками шахматного турнира «Умная игра» от нашего детского сада.

В конкурсе творческих способностей «На крыльях слова, музыки и танца» приняли участие в номинациях:

27.04.2018 года  на базе МБДОУ № 59 была проведена номинация «Художественное слово» участником от нашего детского сада была Чурсина София с произведением Эммы Мошковской «Вежливое слово»

24.04.2018 года на базе ЧДОУ «Рождественский» была проведена номинация «Вокал» (соло) участником этой номинации стала  Дряхлова Полина с песней «Добрая песенка» слова и музыка Ж.Колмагорова.

24.04.2018 года на базе ЧДОУ «Рождественский» была проведена номинация «Детский оркестр»: Оркестр «Улыбка» (Коптева Вероника, Трошина Мария, Журавский Влад, Сергеенко Эвника, Мезенцева Мария, Новиков Даниил, Склярова Виктория, Бондарева Карина, Хохлов Георгий, Самсонова Мария) представил номер «Цветы моря».

Репортаж подготовили: Замараева Т.А., Кривчикова Н.И., Попова Т.А.

29 апреля 2018 года в рамках взаимодействия с социальными институтами и семьей для формирования общей культуры личности детей, дети группы №10 совместно с родителями и воспитателями посетили Белгородский государственный академический театр имени М.С.Щепкина. Спектакль «Чиполино» доставил детям массу впечатлений. В представлении много песен, музыкальных номеров, яркие костюмы и декорации. Пьеса по мотивам классической сказки, но очень современная, и заканчивается всё дружбой. Артисты часто выходят в зал, ребята с удовольствием разглядывают костюмы и пытаются их потрогать. Много игровых элементов, общения со зрителем, ребята такие штучки оценили на отлично.

Так же в преддверии праздника Дня Победы все дружно посетили мемориал «Вечный огонь», дети узнали что среди покоящихся в братской могиле — две девушки, отдавшие свои жизни в боях за Белгород: красноармеец Варя Коломейцева, красноармеец Зина Неугасова.

Дети прошлись по «Алее героев» где установлены бюсты двадцати Героев Советского Союза и Героев России.

Прогулялись по парку Победы, покормили рыбок в реке и познакомились с кроликом Роджером.

Дети получили массу впечатлений и новых знаний о героях нашей великой страны.

Репортаж подготовили: Исаева Н.Ю., Тутова Т.Ф.