Архив за день: 18.05.2018

17.05.2018 года в МБДОУ д/с № 88 прошло заседание Совета благотворителей, на котором присутствовали представители групп и  благотворители. Темой заседания был отчет о расходовании средств с сентября 2017 года по апрель 2018 года.

На заседании Совета выступила заведующий МБДОУ д/с № 88 Подбельцева Т.М., которая рассказала и показала на презентации, что было приобретено за внебюджетные средства и как были использованы средства добровольных пожертвований.

А также Татьяна Михайловна познакомила с планом мероприятий на приобретение оборудования, товаров и выполнение ремонтных работ по МБДОУ д/с № 88 на 2018 год.

Репортаж подготовили: Лаврова О.В., Красикова С.Л.

17 мая 2018 года на базе МБДОУ №88 было проведено заседание городского методического объединения воспитателей средних групп ДОУ по теме: «Актуальный опыт внедрение инновационных педагогических идей в образовательную деятельность с детьми 4-5 лет».

Целью заседания воспитателей стало повышение профессиональной компетентности воспитателей средних групп ДОУ в осуществлении педагогической поддержки и повышения компетентности по внедрению региональных парциальных программ «Дошкольник Белогорья».

Воспитатели средних групп детских садов города Белгорода выступили с презентациями актуального педагогического опыта «ТРИЗ-технология как эффективное средство в развитии речевого творчества у детей», игрового оборудования «Волшебное дерево», «Простые и волшебные карандаши». Педагоги провели мастер-класс «Использование нетрадиционного игрового оборудования «Шашки – ступень к успеху». Выступление «Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО, СанПИН, рекомендациями ФИРО».

В завершении мероприятия были подведены итоги и приняты решения.

Репортаж подготовила: Безрукавая Е.М., Рыженкова О.А.

С 2017 года наш детский сад включён в федеральную экспериментальную площадку федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» по теме: «Формирование у детей готовности к изучению технических наук средствами парциальной программы «От Фрёбеля до робота» в соответствии с ФГОС дошкольного образования».

17 и 18 мая 2018 года воспитатели детского сада, в рамках инновационной площадки, познакомили слушателей курсов повышения квалификации БелИРО  с этой программой, которая помогает развивать конструктивную деятельность и техническое творчество дошкольников. Гости познакомились с задачами программы,  с её основными разделами, а также с особенностями конструкторов «Полидрон», были организованы мастер-классы. Участники курсов поработали с различными наборами конструкторов и узнали об их многофункциональности и простоте применения, разнообразии и прочности деталей, широких возможностях конструирования и развивающем потенциале. Педагоги на практике убедились, что многообразие и универсальность позволяет легко организовать занятия для дошкольников разных возрастных групп.

Репортаж подготовили: Исаева Н.Ю., Красикова С.Л., Кривчикова Н.И.