Июнь 2018

Архив за день: 03.06.2018

01.06.2018 года в нашем детском саду прошли различные акции и мероприятия с детьми приуроченные к Международному дню защиты детей с целью привлечения внимания общественности к соблюдению прав ребенка, сохранению их жизни и здоровья, обеспечению их благоприятного будущего.

Проведены ознакомительные беседы с детьми старшего дошкольного возраста о флаге международного Дня защиты детей, его символике.  Воспитатели МБДОУ посетили детей  Белгородского центра развития и социализации ребенка «Южный», подарив им игрушки — самоделки.

Возле центрального входа МБДОУ было организовано театрализованное представление силами сотрудников детского сада «В гостях у сказки» для детей младших и средних групп.

Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в экологической квест-игре «Про тех, кто растет и бегает» и творческой галереи под открытым небом «Юные дарования» (рисунки на асфальте), поиграли в подвижные и народные игры. На спортивной площадке МБДОУ были организованы «Праздник мяча» (игры-соревнования с мячами), запуск воздушных змеев в небо, шоу мыльных пузырей.

А еще воспитанники детского сада стали участниками танцевального флешмоба для детей «Летний бум», арт-карнавала «Краски лета» и танцев «Танцуй под открытым небом!».

Репортаж подготовили:  Замараева Т.А, Лаврова О.В.