Архив за день: 03.11.2018

01.11.2018 года на базе МБДОУ д/с № 88 прошел практико-ориентированный семинар для старших воспитателей по теме: «Организация сопровождения семей обучающихся в вопросах воспитания, развития, обучения и оздоровления детей посредством вариативных форм взаимодействия»  с целью: продолжать обеспечивать организационно-методическое и практико-ориентированное сопровождение старших воспитателей ДОО и заместителей директоров ОУ в части реализации ФГОС ДО, обновления содержания дошкольного образования и повышения его качества.

Со вступительной речью выступила Невмывака С.А., старший методист МБУ НМИЦ, она рассказала о результатах достигнутых по итогам реализации муниципального проекта «Внедрение дистанционных форм методического сопровождения  родителей обучающихся по правовым, экономическим, медицинским, психолого-педагогическим вопросам воспитания дошкольников в режиме on-line»

Широкова Л.И., старший воспитатель ДОУ №60 выступила с докладом  (из опыта работы ДОУ) «Создание организационных условий для внедрения дистанционных форм взаимодействия с родителями в ОО (разработка плана проведения мероприятий с родителями на новый учебный год в режиме онлайн, разработка и размещение онлайн-анкеты для определения потребности и тематики дистанционного сопровождения родителей, разработка инструкции для педагогов по проведению  онлайн-конференции (вебинара) и онлайн-консультации)

Подбельцева Т.М., заведующий ДОУ №88, руководитель ГМО провела экскурсию по ДОО познакомила с созданием технических условий для внедрения дистанционных форм взаимодействия с родителями (рабочих мест педагогам и организация технической возможности для проведения дистанционных форм сопровождения семей обучающихся в вопросах воспитания, развития, обучения и оздоровления детей)

Курчина Е.А., старший воспитатель ДОУ №74 провела презентацию материалов из опыта работы ДОУ «Проведение мероприятий с родителями в режиме онлайн (составление графиков проведения вебинаров, конференций, консультаций, мастер-классов, разработка их содержания с учетом запросов потребностей родителей, проведение онлайн-опроса родителей по удовлетворенности качеством организации взаимодействия)»

Лазарева Т.В., старший воспитатель ДОУ №88 повела презентацию официального сайта ДОУ и вкладки «Консультационный центр». Размещение материалов (вебинаров, конференций, консультаций, мастер-классов) для родителей на официальном сайте ДОО (режим офлайн), создание удобной навигации для родителей

Шламова М.Г., старший воспитатель ДОУ №69 провела мастер-класс «Разработка, подготовка и проведение вебинара в режиме онлайн»

Репортаж подготовили: Безрукавая Е.М., Полянская О.А., Попова Т.А.