Январь 2019

Архив за день: 16.01.2019

Какое необычайно веселое время года зима. Каких только потех и интересных занятий нам не предлагает матушка природа. Это игры в снежки, коньки с лыжами, катание с горок. Но, помимо этого всем миром отмечается светлый праздник Рождества, который сопровождается веселыми и шумными колядками. Колядка – это обрядовая песня с пожеланием богатства, доброго здоровья.

В нашем дошкольном учреждении проводились Святочные колядки с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитывать чувства дружбы, радости общения.

Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.
Отличный эмоциональный настрой подарили колядки детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные запевки, играли в игры.
                 Все получили позитивные  эмоции, веселое настроение на целый день.

Подготовили: Полянская О.А., Малыхина И.Н., Юсупова Е.Н.