Август 2019

Архив за месяц: Август 2019

В рамках темы недели «Двор полон неожиданностей», воспитатели группы №3 « Радужные» и №8 «Непоседы»  подготовили для воспитанников  развлечение «Красный, жёлтый, зелёный» по профилактике дорожно-транспортного травматизма.  Цель мероприятия: закрепить у ребят знания правил дорожного движения.  Сюрпризным моментом для  детей стало появление  Маши, которой они рассказали, что обозначает каждый сигнал светофора, прочитали стихи, поиграли с ней в подвижные игры. Инсценированный переход по дороге, помог детям закрепить полученные знания по ПДД.

Репортаж подготовили: Иванова Е.В., Фисенко С.И.

День Государственного флага Российской Федерации отмечается ежегодно 22 августа с 1994 года. Дата подчёркивает важность и значение государственных символов России.
   Центром празднования стал парк Победы. Здесь собрались сотни горожан: представители разных возрастов и профессий. Педагоги нашего детского сада присутствовали на этом мероприятии. На сцене  своё творчество представили лучшие коллективы, яркие танцевальные и вокальные номера радовали прохожих и людей, собравшихся на площади.

Этот праздник — важная часть патриотического воспитания детей, нужно показывать и рассказывать им о флаге, гербе… Флаг — главный символ страны. Здорово, что есть такой праздник, мы вспоминаем нашу историю, узнаем что-то новое, рассказываем об этом подрастающему поколению».

Порошина Т.Г.

Михайлова Н.В.

Природа — это уникальная книга.

Её тираж — один экземпляр

Только один!

И поэтому, читая ее,

нужно беречь каждую страницу.

15 августа 2019 года в нашем детском саду прошла социально-значимая экологическая акция  «Береги природу», которая была направленна на бережное отношение к природе,  и её сохранение.

Акция проходила под  девизом «Береги!»  и привлекла внимание всех участников образовательных отношений детского сада к экологическим проблемам: отходам, загрязнению воды, исчезновению птиц. В процессе подготовки к акции дети совместно с родителями нарисовали рисунки, сделали поделки из бросового материала. Дети и воспитатели изготовили плакаты, и раздали родителям листовки с призывами беречь природу. Воспитателями детского сада, была подготовлена тематическая станция «Экологическая», где дети разгадывали загадки о птицах, сделали опыт с водой «Умная галка» по мотиву рассказа Л.Н. Толстого. В заключении мероприятия дети поиграли в подвижную игру « Ласточки прилетели».

Репортаж подготовили: Иванова Е.В., Малыхина И.Н.

10 августа 2019 на правом берегу Центрального пляжа города Белгорода состоялся спортивный праздник посвященный 80-летию Всероссийскому дню физкультурника. Педагоги МБДОУ д/с №88 приняли участие в спортивной жизни города. Участвовали в масстер-классах от лучших фитнес клубов.

Репортаж подготовили: Геращенко А.Л., Лаврова О.В.

5 августа — день, когда прогремел первый во время Великой Отечественной войны салют, день, когда были освобождены города Орел и Белгород! Об этом никогда нельзя забывать, потому что благодаря этим победам теперь мы так пышно и весело отмечаем ставший уже привычным, но всегда ожидаемым День города.

В парке Победы 5 августа 2019 года была организована традиционная выставка цветочно-декоративных композиций, посвященная этому празднику. В ней принимали участие коллективы общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования. Наш детский сад подготовил цветочную композицию «От улыбки станет всем светлей». Никого не оставила равнодушной работа творческой группы педагогов нашего ДОУ. Взрослые и дети с большим интересом рассматривали Крошку Енота, бренд детского сада, у которого в руках был букет из ярких подсолнухов. Рядом на кафедре разместилась цветочная композиция «Смайлик улыбка», а к Еноту вели красивые детские ступни.   Так и хотелось сказать: «Жить без улыбки – просто ошибка, всюду улыбки–повсюду добро!»

С Днем города, любимый Белгород! С праздником, дорогие белгородцы! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким, успехов во всех начинаниях, бесконечного счастья, отличного настроения и мирного неба над головой!

Репортаж подготовили:  Михайлова Н.В., Фесенко С.И.

5 августа 1943 года в ходе Курской битвы был освобожден от фашистских захватчиков наш город Белгород, в честь этого события впервые за всю войну был дан салют на Красной Площади, город  получил неофициальное звание «Город первого салюта».

Каждый год 5 августа  все жители города Белгорода отмечают день нашего любимого Белого города – города Первого салюта, города воинской славы!

5 августа 2019 года в нашем детском саду прошло  праздничное мероприятие, посвященное Дню города,  «Я люблю свой Белый город!».  В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни о родном городе. Воспитанники подготовительных  и старших групп  исполнили музыкально – танцевальные композиции «Русская сторонка», «Птицы мои птицы», песни «Пой, живи Россия». Не обошёлся праздник и без всеми родной и любимой песни «Катюши», которую с радостью вместе с детьми исполнили родители. Песню «Гляжу в озера синие» исполнила, музыкальный руководитель Малыхина И.Н. Праздник завершил  флешмоб «Край, в котором мы живём!»

Данное мероприятие расширяет представления детей о родном городе, воспитывает интерес и уважение к традициям своей Родины.

Репортаж подготовили: Малыхина И.Н., Шестакова М.В.

Первый день малыша в саду принесёт ему удовольствие, и  впоследствии он будет с радостью ходить сюда. Мы доброжелательно встречаем малыша, он осматривается в новых условиях, привыкает к незнакомой обстановке.  Пусть привыкает. Вместе  подходим к игровому уголку, чтобы лучше рассмотреть все игрушки. Мы помогает ребенку быстрее освоиться, поддерживаем его интерес к окружающему: «Как мне здесь нравится!»«Какие забавные зверушки сидят за столом!» и т. п.

Мы  стараемся сделать этот день счастливым!

Подготовила: Геращенко А.Л.