Август 2019

Архив за день: 06.08.2019

5 августа — день, когда прогремел первый во время Великой Отечественной войны салют, день, когда были освобождены города Орел и Белгород! Об этом никогда нельзя забывать, потому что благодаря этим победам теперь мы так пышно и весело отмечаем ставший уже привычным, но всегда ожидаемым День города.

В парке Победы 5 августа 2019 года была организована традиционная выставка цветочно-декоративных композиций, посвященная этому празднику. В ней принимали участие коллективы общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования. Наш детский сад подготовил цветочную композицию «От улыбки станет всем светлей». Никого не оставила равнодушной работа творческой группы педагогов нашего ДОУ. Взрослые и дети с большим интересом рассматривали Крошку Енота, бренд детского сада, у которого в руках был букет из ярких подсолнухов. Рядом на кафедре разместилась цветочная композиция «Смайлик улыбка», а к Еноту вели красивые детские ступни.   Так и хотелось сказать: «Жить без улыбки – просто ошибка, всюду улыбки–повсюду добро!»

С Днем города, любимый Белгород! С праздником, дорогие белгородцы! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким, успехов во всех начинаниях, бесконечного счастья, отличного настроения и мирного неба над головой!

Репортаж подготовили:  Михайлова Н.В., Фесенко С.И.

5 августа 1943 года в ходе Курской битвы был освобожден от фашистских захватчиков наш город Белгород, в честь этого события впервые за всю войну был дан салют на Красной Площади, город  получил неофициальное звание «Город первого салюта».

Каждый год 5 августа  все жители города Белгорода отмечают день нашего любимого Белого города – города Первого салюта, города воинской славы!

5 августа 2019 года в нашем детском саду прошло  праздничное мероприятие, посвященное Дню города,  «Я люблю свой Белый город!».  В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни о родном городе. Воспитанники подготовительных  и старших групп  исполнили музыкально – танцевальные композиции «Русская сторонка», «Птицы мои птицы», песни «Пой, живи Россия». Не обошёлся праздник и без всеми родной и любимой песни «Катюши», которую с радостью вместе с детьми исполнили родители. Песню «Гляжу в озера синие» исполнила, музыкальный руководитель Малыхина И.Н. Праздник завершил  флешмоб «Край, в котором мы живём!»

Данное мероприятие расширяет представления детей о родном городе, воспитывает интерес и уважение к традициям своей Родины.

Репортаж подготовили: Малыхина И.Н., Шестакова М.В.