Архив за день: 07.09.2019

Современное образование переходит на новый виток своего развития. Многие педагоги и родители ищут возможность заинтересовать детей наукой, привить любовь к обучению и зарядить желанием творить и мыслить неординарно.

7 сентября дети группы №11 вместе с родителями, в рамках дней открытых дверей, посетили детский технопарк «BelRobot» и детский центр «Я САМ».

Педагог дополнительного образования Лариса Павловна провела с детьми увлекательное занятие по легоконструированию.

LEGO сочетает в себе яркие цвета и увлекательные задачи, заставляющие малышей сконцентрироваться на том, чем они заняты в данный момент. Во время занятия, которое проходило в игровой форме, ребята побывали в зоопарке и сделали многих животных своими руками из конструктора, покатались на машинах, познакомились с лего человеком, построили необыкновенные замки. В ходе конструирования дети считали, повторяли цвета, описывали предметы, выполняли задания на внимание. Ребятам так понравилось заниматься, что они не заметили, как пролетело быстро время.

Конструктор ЛЕГО помогает воплощать в жизнь свои задумки, строить и фантазировать, увлеченно работать и видеть конечный результат своей работы!

Сегодня кубики ЛЕГО-DUPLO используются даже в терапевтических целях. Часто они становятся просто незаменимыми для детей  с синдромом дефицита внимания с гипперактивностью (СДВГ).
         Детская робототехника является инструментом для интеллектуального развития детей, позволяет педагогам  сочетать образование, воспитание и игру.
          Очень быстро дети начинают проявлять самостоятельность, приобретают навыки экспериментальной и исследовательской деятельности.

Репортаж подготовили:

Попова Т.А.