Октябрь 2019

Архив за день: 15.10.2019

В нашем детском саду 15 октября прошел «Всемирный день чистых рук«. Этот день призван обратить внимание на важность мытья рук мылом.

Это  самый доступный и эффективный способ защититься от заболеваний! Мы стараемся с самых малых лет научить детей правильно мыть руки, привить любовь к чистоте. Мытьё рук должно стать привычкой! Это несложная процедура очень важна для каждого человека! Личный пример взрослых поможет нашим малышам позаботиться о своём здоровье!

Во второй младшей группе «Осьминожки» дети побывали в стране Чистюлькино. Ребята учились правильно мыть руки, объясняя при этом друг другу о важности этой процедуры. В гости пришла чумазая кукла- Грязнуля, детям загадывала загадки. Грязнуля участвовала в дидактической игре «Выбери правильно». Дети показывали Грязнуле последовательность умывания. Ведь в  стране «Чистюлькино» все любят чистоту, следят за своим внешним видом моютсячистят зубки, следят за ноготками, а потому всегда здоровые, весёлые и красивые.

Во второй младшей группе №6 провели беседу о личной гигиене и значении мытья рук. Эта тема очень заинтересовала детей. Рассматривали картинки с изображением предметов гигиены, отгадывали загадки, читали стихи К. Чуковского «Мойдодыр».

Было проведено развлечение «Мойдодыр в гостях у ребят», который научил дошколят правильно мыть руки.

Теперь каждый ребенок сможет ответить на такой простой вопрос: «Зачем нужно мыть руки?»

Говорунова В.А.,

Гушт Р.З.

В МБДОУ д/с № 88 15.10.2019 года среди детей старшего дошкольного возраста, прошёл отборочный этап конкурса интеллектуальной направленности «Юный эрудит».  Одним из приоритетных направлений дошкольного образования является повышение интеллектуального уровня детей, конкурс проводится ежегодно.

Целью является развитие умственных способностей, активизация участия старших дошкольников в интеллектуальных играх.

Ребята соревновались в знаниях сказок и мира живой и не живой природы, животных и растений, техники, основах безопасности жизнедеятельности и правил дорожного движения.

Лучший результат показал Дмитриев Яромир  — воспитанник подготовительной группы 12. Яромир продолжит соревнование на муниципальном уровне, будет представлять наш детский сад на городском конкурсе! Пожелаем Яромиру победы!

Полянская О.А.,

Попова Т.А.