Октябрь 2019

Архив за день: 16.10.2019

В нашем дошкольном учреждении дети 2 раза в год по 10 дней пьют кислородный коктейль. Его свойства можно сравнить с часовой прогулкой на свежем воздухе где-то в лесу, далеко от города. Детский организм наиболее чувствителен к недостатку кислорода. Быстрый рост и высокая физическая активность требуют большого количества энергии. Кислородный коктейль — удивительная вещь. Он улучшает иммунную систему, общефизическое состояние.

С 14 по 25 октября воспитанники группы №8 будут посещать наш фитобар.

Медицинская сестра Дубовик Ольга Петровна готовит его из сиропа солодки и яблочного сока. Коктейль, у которого есть симпатичная пенка и интересно лопающиеся газовые пузырьки, приводит в восторг всех без исключения. Ребята с большим удовольствием едят его ложкой.

Кислородный коктейль лишним никогда не бывает. Такие коктейли нужно пить и взрослым, и детям. Поэтому, если есть возможность, не отказывайте себе в удовольствии выпить оздоровительную порцию.

Михайлова Н.В.

Фесенко С.И.

В средней группе №8 «Непоседы» 16 октября прошло открытое мероприятие  по речевому развитию. Тема: «Осенняя картина»

В гости к ребятам пришла цирковая обезьянка  Маня,  которая ничего не знала про осень. Она была очень удивлена тому, что на улице   так холодно, ведь там где она живет всегда жарко. Малыши решили ей рассказать про чудесное и красивое время года — осень. Вместе с Маней они отправились в осенний лес. Во время прогулки   встретили грустного ёжика, чтобы его развеселить дети и обезьянка устроили соревнование по сбору шишек и каштанов. Ребята повеселились от души, и получили заряд положительных эмоций. Воспитанники рассказали по картинкам об изменениях в природе осенью, и поиграли с Маней в «Листопад».   Ребята подарили Мане разноцветные сушеные листики.   Обезьянка осталась очень довольна. Она узнала, что такое осень.

Фесенко С.И.