Октябрь 2019

Архив за день: 18.10.2019

В нашем детском саду, 17.10.2019 года, прошли открытые мероприятия для слушателей «Белгородского института развития образования» (ОГАОУ ДПО «БелИРО»)

Воспитатель Безрукавая Е.М. с детьми подготовительной группы № 12 «Звездочки»  показали образовательную деятельность по познавательному развитию на тему «Понятие время». Мероприятие прошло в виде путешествия по времени, дети познакомились с историей часов, какие они были раньше, и как совершенствовались, познакомились с принципом определения времени. Дети рассуждали о том, что время это не только часы, но и год, время года, месяцы, дни недели, части суток. Ребята размышляли, делали выводы, излагали свои мысли. Дошкольники увидели многообразие часов не только в презентации, но и в реальности, Ребята с интересом рассматривали экспонаты, особенно им понравились часы с кукушкой. Мероприятие прошло увлекательно и познавательно.

Инструктор по физическому воспитанию Юсупова Е.Н., показала занятие в плавательном бассейне по профилактике осанки и укреплении мышц стопы «Узоры на воде» с детьми подготовительной группы

В проведении образовательной деятельности решались различные задачи: корректировать и закреплять положение стоп;  укреплять мышцы голени и стопы, подошвенные мышцы;  равномерно и симметрично распределять нагрузку на все группы мышц;  развивать координацию движений, выносливость, гибкость;  развивать дыхательную и сердечно-сосудистую систему.

В ходе двигательной деятельности дети узнали о значении правильной осанки, о строении ноги, а также как правильно ухаживать за ногами, и какие упражнения можно применять для улучшения правильной осанки. С интересом выполняли разминку на суше под музыкальное оформление, дети старались выполнять все упражнения для укрепления осанки. Затем мы с ребятами выполнили специальные упражнения по аквааэробики с нудлами, которое сопровождалось музыкой. В конце мероприятия детям было предложено выполнить упражнение на релаксацию.

Репортаж подготовили:  Безрукавая Е.М., Юсупова Е.Н.