Архив за день: 08.11.2019

«Стать отцом очень легко.
Быть отцом напротив, очень трудно»

В. Буш

Нам всем знакомо выражение «хороший отец». Это значит отец, который принимает активное участие в жизни ребенка. Традиционно основной задачей мужчины считается обеспечение материального благополучия своей семьи, многие мужчины даже представить себе не могут, что они будут вовлечены в ежедневную кропотливую работу по уходу за детьми. Между тем, отец имеет важнейшее значение для развития ребёнка с самого момента рождения.

В музыкальном зале, 8 ноября   было проведено музыкально-спортивное развлечение «Папа может…»  для  детей старшей группы № 10  «Пчелки» и их родителей. Цель мероприятия: создания условий для улучшения гармоничного развития отношений отцов и детей и совместного время препровождения в досуговой деятельности,  а так же пропаганда и формирование здорового образа жизни в семье, развитие физических качеств и творческих  способностей через совместную деятельность отцов и детей.

Конкурсные соревнования команд начались с  общей танцевальной разминки

Дети с любовью рассказали о своих папах, лучших мужчинах, сильных и смелых, добрых, о самых, самых… Дети убедились в том, что папы могут все. Папы приняли активное участие в конкурсах и  спортивных эстафетах таких как  «Паутинка», «Боулинг», в викторине по музыкальным фрагментам из известных мультфильмов,  показали мастер – класс  в  музыкальном  конкурсе «Оркестр»  с использованием мультимедиа и детских музыкальных инструментов, где   с вместе с детьми  выступили в роли музыкантов-«Оркестрантов».  Взрослые и дети получили большой заряд бодрости и хорошего  настроения. Праздник закончился  весёлым танцем  и пожеланиями крепкого здоровья, счастья, радости и исполнения желаний.

Репортаж подготовили: Галичкина Т.А.,Тутова Т.Ф.