Архив за день: 25.11.2019

Пересекая океаны,

Первое слово человека-

Это слово «Мама»!

22 ноября 2019 года в группах  №10 «Пчелки» в группе №13 « Буратино» прошли праздничные  мероприятия  — квест –игра «В поисках праздничной открытки», приуроченное  празднованию  «Дня матери».

Цель проведения: сделать родителей активными участниками педагогического процесса, оказав им помощь в реализации ответственности за воспитание и обучение детей.

День матери  — очень молодой праздник. Основой любой семьи являются наши мамы. Только мама  способна на пожертвование себя ради детей: преданность матери просто поражает, сострадание столь велико, что иногда граничит с чем-то опасным. Нельзя измерить материально все, на что способна мать, все, что она может дать нам.

В этот день принято дарить мамам подарки, восхвалять их. Сложно сказать, скольких нежных и ласковых слов достойны наши мамы!

Началась данное  мероприятие с  музыкального поздравления- композиции «Мамино сердце».  Дети подарили мамам праздничные стихи , весёлые  и трогательные песни. Далее ребята вместе с мамами разделились на  команды и ознакомившись с маршрутными листами,  отправились на поиски частей открытки для Мамонтенка, который тоже хотел поздравить свою маму, но потерял свою открытку. Но что бы помочь малышу нужно было совершить путешествие  и преодолеть небольшие испытания.

Ребята побывали на станции «Знайкино» в гостях у Феи, «Неболейкино» в гостях у Айболита, на станции «Сказочная» в гостях у Бабы Яги. За каждое выполненное задание ребята получали части открытки, в результате чего части склеили и получилась поздравительная открытка, которой порадовали  Мамонтенка. В музыкальном зале царили смех и веселье. Ребята не только помогли Мамонтенку но и  порадовали своих мам праздничными открытками, которые изготовили своими руками. Все были счастливы!

А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

Репортаж подготовили: Тутова Т.Ф., Галичкина Т.А.