Архив за день: 27.11.2019

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое.

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости. Есть у нас замечательный праздник  в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам и бабушек, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.  И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В нашем  детском саду празднование Дня матери стало уже доброй традицией. В подготовительной группе №12 «Звездочки» 26.11.2019 года было организовано развлечение, посвящённое этому празднику. Дети читали мамам стихи, пели песни, танцевали, все вместе играли в весёлые игры и участвовали интересных конкурсах. Всем особенно понравился конкурс «Фотошоп», нужно было дорисовать мамам волосы, уши и аксессуары которые носят любимые мамы. Сколько восторга было в глазах детей, как их радовало совместное участие с мамой во флешмобе! Конечно, дети поздравили своих дорогих и любимых мам, сделанными букетами из цветной бумаги. В завершении нашего праздника музыкальный руководитель Ирина Николаевна поздравила песней всех мам.

День матери — замечательный день. День, когда каждый из нас должен вспомнить свою маму, позвонить ей, поздравить ее и поинтересоваться, как ее здоровье и самочувствие!

С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.

Репортаж подготовили: Безрукавая Е.М., Земцева И.Ю.

Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

27 ноября с целью формирования у дошкольников интереса к книге и закрепления знаний о праздновании Дня матери, прошедшего накануне, ребята группы №3 «Радужные» посетили библиотеку – филиал № 20. Библиотека предстала перед юными читателями после ремонта с полностью обновленным внутренним пространством. Помимо абонемента и читального зала появилась: интерактивная игровая зона для организации интеллектуального и творческого досуга с местом для настольных интеллектуальных игр, детским сенсорным игровым терминалом, индивидуальными местами для занятий творчеством, зоны Wi-Fi и мини-коворкинга, где также созданы индивидуальные и групповые места для работы, проведения культурно-досуговых мероприятий и занятий в рамках курсов по IT- технологиям.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и познакомили их с коллекцией книг, журналов, рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.

Дети с большим восторгом смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленные стеллажи.

Сотрудники библиотеки провели интересную викторину «Мама милая моя», на которой ребята активно отвечали на вопросы и читали, выученные наизусть, стихотворения о маме.

Так же показали веселый мультфильм «Смешарики».

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

Воспитатели: Лаврова О.В

Иванова Е.В.

27 ноября в МБДОУ д/с № 88 прошёл полуфинал малой Спартакиады среди дошкольников 5-6 лет. В соревнованиях участвовали команды из образовательных учреждений № 88 и № 85. Юным участникам предстояло пройти нелёгкие эстафеты, такие как: «Передай мяч», «Подбей волан», «Веди не теряй», эстафеты с элементами хоккея и тенниса. Ребята ответственно подошли к подготовке Спартакиады – настрой был боевой! Они уверенно боролись за призовое место, показали отличные результаты в быстроте, ловкости, взаимовыручке и в командной работе. Благодаря своим стараниям и воле к победе, ребята продемонстрировали быстроту, ловкость . Ребята остались очень довольны , получили мощный заряд энергии, радости и, конечно же, уверенности в себе и своих силах!

Репортаж подготовили:

Полянская О.А.