Архив за день: 19.12.2019

С морозами водоёмы, не сразу покрываются льдом. Это занимает некоторое время, к тому же зависит от различных факторов. Начало этого процесса относится к ноябрю, а завершается всё к новому году. На формирование льда влияет погода, ведь каждый год она разная.

Поэтому нужно соблюдать элементарные правила, чтобы не  причинить вред жизни и здоровья. Безопасность на льду для детей особенно важна, так как им сложнее сориентироваться в опасных ситуациях. Ведь многие ребята любят, кататься на санках, коньках, играть в хоккей. Рассказывать о правилах поведения должны мы – взрослые.В группе компенсирующей направленности № 13 «Буратино» прошли мероприятия по правилам безопасности на льду в осенне-зимний период. Для ребят был организован просмотр презентаций о безопасности поведений на воде, был показан мультфильм «Лунтик и его друзья». Дети сами анализировали поведение героев – и давали советы: как бы я поступил в данной ситуации. Познакомили детей с подручными спасательными средствами ( верёвки, ремни, шарфы, палки).  Для родителей были предложены памятки по теме «Безопасный лёд». Пришли к выводу; любое пребывание на льду всегда таит опасность, поэтому прежде чем выйти на лёд вспомните правила, которые обеспечат вам безопасность, а может быть и сохранят жизнь.

Воспитатели: Надеждина Н.А.

Озерова Н.В.