Архив за день: 24.12.2019

Что такое Новый год?

Маскарад и хоровод!
Вокруг ёлки друг за другом
Мишки, зайцы ходят кругом…

Все ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник — Новый год! Так как это — один из самых любимых праздников и у детей, и у взрослых, прекрасная возможность подарить детям незабываемые впечатления и радостные моменты!

24.12.2019г. в старшей группе «Пчелки» прошел новогодний утренник по мотивам мультфильма «Холодное сердце».

Когда принцесса Эльза отправляется за ёлкой на Новый год, Снежная королева и Ледяной принц похищают её. Два бесстрашных героя — принцесса Анна и отважный Олоф отправляются, чтобы найти Эльзу и снять леденящее заклятие. По пути их ждет множество увлекательных сюрпризов и захватывающих приключений, встреча с мистическим Троллем, Ледяным принцем. Анне и Олофу приходят на помощь дети и Дед Мороз со своей внучкой, Снегурочкой.

Дети погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Ребята, одетые в  карнавальные костюмы с удовольствием участвовали в играх, забавах, водили хороводы, танцевали, читали стихи и пели песни. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда! Все веселились от души.

Родители тоже не отставали от детей и приняли участие в утреннике: роль Деда Мороза и Снегурочки наши родители с успехом сыграли; папы «зажгли» в ярком танце и получили свой подарок от Деда Мороза.

После представлений Дед Мороз со Снегурочкой наградили ребят сладкими подарками, а родителей порадовал новогодним поздравлением.

Исаева Н.Ю.

Тутова Т.Ф.

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников.

Подготовка началась задолго до наступления праздника.                                                                                                                                                                                                Малыши с нетерпением ждали этот праздник: разучивали стихи, песни, танцы, хороводы.                                                                                                                                                                   24 декабря группа №14 «Светлячки» состоялся праздничный утренник  «Сказка в волшебном лесу».  Ребята пришли нарядные в новогодних костюмах. И кого здесь только не было: зайчики, белки, медведи и даже гномики! В нарядно украшенном зале детки встретились с дедом морозом, со сказочным героем  Карамелькой. Пели с ними песни, танцевали вместе и читали стихи. Активное участие приняли наши родители.

И в награду от Дедушки мороза все дети получили новогодние подарки.                                                                                                                                  Дети веселились, а вместе с ними радовались их родители. Праздник прошел в удивительно душевной атмосфере всеобщей  радости и счастья.

Подготовили: Квеселава С.Р. и  Геращенко А.Л.