Январь 2020

Архив за день: 31.01.2020

В связи с участившимися случаями выпадения малолетних детей из окон многоэтажных домов 31.01.2020 года в МБДОУ д/с № 88 прошла акция «Безопасные окна»

Цель мероприятия: обратить внимание родителей о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних  из окон, на необходимость соблюдения следующих правил безопасности:

Мероприятие проводится  во всех возрастных группах детского сад . Родителей, законных представителей информировали о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних из окон, причиной которых могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.

В ходе акции сотрудники обращали внимание родителей на необходимость соблюдения следующих правил безопасности.

• Не оставлять малолетних детей без присмотра в помещении даже на короткий промежуток времени, где открыты окна.
  • Не ставить возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник.
  • Установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно.
  • Находясь с ребенком около открытого окна, крепко фиксировать его, быть готовым к резким движениям малыша.
  • Не ставить ребенка на подоконник, не поощрять самостоятельного лазания на него, предупреждать даже попытки таких игр.
  • Никогда не рассчитывать на москитные сетки, они не выдержат веса даже самого маленького ребенка.

Дети вручили памятки по профилактике  выпадения детей из окна всем родителям, законным представителям. Символизируя тем самым, «Позаботьтесь обо мне родители»

Репортаж подготовили: Безрукавая Е.М., Кривчикова Н.И.