Февраль 2020

Архив за день: 06.02.2020

В рамках постпроектной деятельности «Дворовые игры 05.02 2020 года на стадионе спортивной школы № 5 прошло развлечение «Зимние забавы» для детей старшего дошкольного возраста и первоклассников с использованием подвижных дворовых игр. В развлечении приняли участие МБДОУ № 88, 79, 85, 89 и СОШ № 42.

Ребят встречали – Зима, Волк, Снеговик, Дед Мороз. Каждый из героев играл в зимние народные игры: «Пришла зима», «Снеговик, ты такой хороший», «Баба снежная», «Снежный ком», «Снеговик».

Игры для детей на улице зимой – отличные физические упражнения укрепляющие здоровье. В них формируется устойчивое отношение к культуре родной страны, создавая эмоционально положительную основу для развития патриотических чувств. Дворовые игры не должны быть забыты. Радость движения сочетается в народных играх с духовным обогащением детей. Они дадут положительные результаты тогда, когда исполнят их главное назначение – доставят детям удовольствие и радость!

Репортаж подготовили: Безрукавая Е.М., Погорельцева С.В.

Посадили огород,

Посмотрите, что растёт!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

Всестороннее развитие и воспитание детей осуществляется разными средствами. Одно из них – ознакомление с природой. Природа – неиссякаемый источник духовного обогащения. Воспитание бережного и заботливого отношения к природе возможно тогда, когда дети будут располагать хотя бы элементарными знаниями о ней, овладеют несложными способами выращивания растений, научатся наблюдать природу, видеть ее красоту.

По традиции в конце зимы, в феврале, в группе «Радужные» реализуется экологический мини – проект «Огород на окне». 6 февраля ребята устроили  огород на окне, посадили:  луковицы,  семена  гороха, бобов,перца и помидор. Дети будут наблюдать за развитием растений, запоминать их названия , отмечать характерные признаки для тех или иных растений, приобретать  навык полива и ухода.

Воспитатели:

Лаврова   О.В