Февраль 2020

Архив за день: 20.02.2020

Для солдата тренировка
Начинается с утра.
Конкурс для веселых, ловких!
Вот, собралась детвора!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

19 февраля 2020 года в группе №10 «Пчелки» прошло праздничное мероприятие  — спортивно – музыкальное  развлечение , приуроченное празднованию Дня защитника Отечества.

Накануне праздника воспитателями была проведена обширная работа с детьми группы, которые познакомили и закрепили знания по родам войск, видам военной техники, прочитали и выучили стихи на военную тематику, научились маршировать и петь военные песни.

С самого начала мероприятия мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали ее в полной мере в ходе  спортивных состязаний. Были представлены  вокальные и танцевальные номера детей. Также дети приготовили праздничные открытки папам, сделанные своими руками.

В спортивном зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда  организаторам праздника.

От всего нашего коллектива поздравляем всех  мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

Репортаж подготовили: Тутова Т.Ф., Галичкина Т.А.