Март 2020

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребёнок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество.

Каждый год, мы с детьми группы № 13 «Буратино» в детском саду традиционно организуем огород на окне. Дети активно участвовали в посадке огорода. Мы посадили свеклу, морковь, тыкву, лук.Чтобы огород стал наглядным пособием в образовательном процессе детей, мы решили его «оживить». Стаканчики с луком превратились в сказочных героев, сказки «Репка», появились домашние животные: коровы, поросята, куры.

Огород наш просто диво!

Как нарядно и красиво!

Приходите в гости к нам,

Мы покажем чудо Вам.

Воспитатели: Порошина Т.Г.

Волошенко И.А.

В Белгороде 03.03.2020 года были подведены итоги конкурса на самое красивое новогоднее оформление города «Белгород Новогодний», который прошел с 15 по 30 января 2020 года по семи номинациям. В номинации «Новогодние прогулки» были оценены оформление фасада здания и прилегающей территории с использованием новогодних украшений. В номинации «Сказочный декор» конкурсная комиссия оценивала оформление фасада здания и его внутренних помещений с использованием декоративных композиций и световой иллюминации. В номинации «Новогодняя ярмарка» оценивалось декоративно-художественное и световое оформление витрин, входных зон, торговых залов, площадей, тематических выставок-продаж. В номинации «А у нас во дворе» оценивали оформление дворов, установку елок, общее состояние благоустройства территории. В номинации «Волшебные сказки и зимние сны» оценивались оформление фасада здания и прилегающей территории с использованием новогодних украшений, сделанных своими руками. В номинации «Новый Год в моем окне» конкурсная комиссия оценивала оформление территории частного домовладения. В номинации «Елок много не бывает» оценивался творческий подход в украшении елок.

«Конкурс направлен на то, чтобы сделать город красивее, чтобы настроение у всех было лучше. Мы понимаем, что участие и вклад жителей, предприятий, промышленных, строительных организаций, учреждений бюджетной сферы, он значимый и большой. Когда мы в новогодние праздники видим общую картинку, мы понимаем, что это сделано общими усилиями. Это очень важно», — отметил Андрей Мухартов, заместитель главы администрации Белгорода по социальной политике и образованию. Конкурс новогодних украшений проводят в Белгороде уже больше 10 лет.

Наш детский сад принял участие в конкурсе «Белгород Новогодний» в номинации «Волшебные сказки и зимние сны»,  где стали призерами (III место). Поздравляем всех сотрудников с заслуженной наградой.

Репортаж подготовила: Безрукавая Е.М.