Март 2020

Архив за день: 18.03.2020

И снова март стучит в стекло, Улыбкой солнца молодое

12 дней всего прошло,

А всё наполнено весною

На территории Российской Федерации 12 марта отмечают День запрета на уныние.

Время ранней весны почти ничем не отличается от времени поздней зимы, разве что солнце все-таки появляется почаще, и греет лучше. Общая картина за окном зачастую приводит к унынию. Но только не наших детей.

12 марта дети группы № 13 были приглашены в детскую библиотеку на мастер – класс, поделки своими руками. В библиотеке детей ждал очень тёплый и радушный приём.

Уныние мало кому нравится, поэтому было решено ввести запрет на это чувство, и не дать ему захватить живописную и яркую территорию детской библиотеки. Для того, чтобы обойти уныние стороной, можно просто взять самую яркую и сочную бумагу и начать творить. Тогда у вас сразу же появится настоящая и живописная весна.

Бумага – удобный и безопасный материал, из которого можно сделать практически всё.  В читальном зале для детей были подготовлены столы. Для работы понадобились: круги разных цветов, ксероксная цветная бумага А – 4, деревянные палочки, степлер и клей. Дети изготовили яркие и красивые поделки, хорошее настроение детей было обеспечено, ведь был замечательный повод подарить «Обереги от уныния» своим друзьям и родным.

Унынию — Нет,

Ананасам — Да!