Август 2020

Архив за день: 05.08.2020

Край родной. Лесостепь. Белогорье.

На земле нету края милей

Я люблю полноводие гордое

Золотых черноземных полей… .

Владимир Молчанов

Белгород — наш любимый город, мы здесь родились, живём, работаем, ходим в детский сад.

5 августа Белгород празднует День города. Именно в этот день город был освобожден от немецко-фацистских захватчиков.В честь этого праздника в нашем детском саду были организованы мероприятия.

Знать историю своего города, любить его, сохранять красоту родных мест, преумножать богатства малой родины вот одна из основных целей нашего праздника.

Дети рассказывали стихи, пели песни о родном крае, были проведены увлекательные игры и викторины. Ребятам очень понравилась игра в форме квеста: найти спрятанную часть картинки по фото местности, собрали флаг Белгородской области.

Также была организована выставка рисунков на асфальте воспитанников на тему «Мой любимый город».

Мероприятия, проведенные в нашем детском саду, направлены на закрепление у детей разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения, уважение к традициям своего родного края.

Подготовили воспитатели: Мочалова Е.Л.

Шестакова М.В.

В преддверии дня города Белгорода, который отмечается 5 августа, педагоги МБДОУ д/с № 88 познакомили воспитанников с историей родного города Белгорода, людьми, прославившими его, достопримечательностями, традициями.5 августа, на празднично украшенной площадке у  главного входа в детский сад, прошло весёлое и занимательное мероприятие для детей квест-игра «Чудеса Белгорода». Дети  рассказывали красивые стихи о городе воинской славы  Белгороде, пели песни, танцевали.Само название «Квест» предполагает поиск, нахождение, преодоление препятствий, выполнение  заданий.  В этот раз детей ждал сюрприз- встреча с отважным пиратом и весёлым клоуном. У ведущего праздника был похищен   один из символов города –флаг, а  вместо  него дети обнаружили  пиратский флаг. Чтобы получить флаг города Белгорода обратно,  детям  надо было пройти ряд испытаний: показать свою ловкость, гибкость внимание в флешмобе  «Если весело живётся»; отгадать и назвать по фотографии  достопримечательности родного города; показать свои артистические способности; и наконец поисковые способности  в нахождении  потерянной буквы, из которых  в конце  квеста, дети в месте с педагогами составили название города.  Дети с увлечением  выполняли задания и в итоге пират отдал ключ от сундука,  где спрятал флаг.  И еще детям подарили цветные мелки, которыми они на асфальте рисовали любимый город.Данное мероприятие расширяет представления детей о родном городе, государственных символах округа и города, воспитывает интерес и уважение к традициям своей Родины.

С праздником вас! С днём города!

репортаж подготовила Галичкина Т.А.