Август 2020

Архив за день: 26.08.2020

С английского языка слово Challenge переводится как вызов, но не в смысле «телефонный вызов» или «вызов врача», а в контексте «бросить вызов», то есть предложить кому-то сделать что-то интересное. Сегодня понятие «челлендж» чаще всего означает какое-то задание, которое надо выполнить.

Время с детьми — бесценно, а чтобы сделать его ещё интереснее, мы подготовили челлендж «Готовим дома» для родителей и детей группы №6 «Румяные щечки».

Дети продемонстрировали свои кулинарные шедевры, которые они готовили в домашних условиях совместно с родителями. Задание поддержали все родители.

Запущенный в режиме онлайн-челлендж позволил по словам родителей реализовать массу полезных аспектов. Первое – то, что ребенку доверили «взрослую» работу, становится для него очень важным моментом в осознании своей значимости и нужности. Второе – работая на кухне, ребенок учится самостоятельности, ответственности, новым и нужным навыкам. Третье – кухня идеальный «полигон» для обучения математике и логике. Ведь нужно сосчитать, сколько положить яиц, ложек сахара или соли, капель лимонного сока и так далее. Нужно ориентироваться во времени. Четвертое – еда, приготовленная своими руками, куда вкуснее маминой. А значит, ребенок перестанет страдать от отсутствия аппетита. Пятое: кулинария – творческий процесс. А значит, не только учит малыша готовить, но и увеличивает его творческий потенциал.

Подготовили:

Оразова Г.Б.