Архив за день: 01.09.2020

Вот и лето пролетело. Наступило  1 сентября.

Удивительный  праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный.

Начинается новая полоса в жизни детей: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительных к школе групп — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный и  сложный.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел  ярко и эмоционально. На площадки  к детям старших и подготовительных к школе групп  пришла девочка-Нехочуха, Детям и  педагогам  пришлось немало потрудиться, чтобы убедить  «Нехочуху» в том, что жизнь в детском саду увлекательна и интересна как и в школе. Что очень важно быть любознательным, прилежным и стремиться приобретать новые знания.

Дети вместе с гостьей праздника участвовали в конкурсах, играх-шутках, разгадывали загадки, пели песни,  танцевали, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Дети получили  много неожиданных  и ярких впечатлений  от праздника.

Репортаж подготовили: Галичкина Т.А.

Говорунова В.В.