Архив за день: 17.09.2020

17 сентября в группе № 3 «Радужные» состоялось родительское собрание, посвященное новому 2020-2021 учебному году. Вниманию родителей была представлена презентация на тему: «Возрастные особенности развития ребенка 5-6 лет (с педагогическими ситуациями для взрослых)». Родители так же узнали о целях и задачах учреждения на учебный год, ознакомились  с реализацией  регионального проекта «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской обл. («Дети в приоритете») через внедрение современных технологий: «Постер личных достижений детей» и «Образовательная афиша группы».

Медсестра детского сада Чертова Ю.Ю.   акцентировала внимание на медико-профилактических мероприятиях организации деятельности образовательных организаций в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и на важности работы по сохранению и укреплению здоровья детей, в связи, с чем необходимо объединение усилий детского сада и семьи, недопущения случаев приема больных детей или с признаками заболеваний в детский сад.

Старший воспитатель Лазарева Т.В. провела экскурсию – обзор по рекреационным образовательным зонам зонам ДОУ: «Лента времени», «Умный пешеход» «Хочу все знать», «Нравственно – патриотическое воспитание», «Речевой центр», «Аллея профессий», «Русская изба». Пожелания и мнения о функционировании развивающих зон родители выразили в форме библиотечного квилта, записав их на разноцветные стикеры и прикрепив к информационному полотну.

Родительское собрания прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.

Подготовили воспитатели:

Иванова Е.В