Архив за день: 21.09.2020

Над землёю солнце светит,

На траве играют дети,

Речка синяя, а вот – Пароход по ней плывёт.

Вот дома – до неба прямо!

Вот цветы, а это – мама,

Рядом с ней сестра моя…

Слово «мир» рисую я.

Мир – это достаточно привычное слово для нас. Над нашими головами не разрываются снаряды. Тем не менее, для кого-то мирная жизнь является самой настоящей мечтой. На нашей планете еще есть места, где гремят орудия, умирают от войны люди.

21 сентября отмечается – Международный день мира. В этот день в группе № 6 « Румяные щечки»  проведена акция «Дети за мир на земле!». В группе была проведена, беседа на которой призывали ребят быть добрыми, жить в мире, дети изготовили из бумаги голубей, слушали песни, читали стихотворения о мире.

Репортаж подготовили:

Говорунова В.А.

Оразова Г.Б.

Воспитанники группы №3 «Радужные» посетили «Центр цифрового развития». Ребята познакомились с роботессой Викки и роботом Рокки, которые на протяжения всех увлекательных занятий будут с детьми осваивать первые навыки программирования.  В центре собранно большое количество разнообразных конструкторов, интерактивные игрушки,  для того, чтобы сформировать у ребят интерес к развитию инженерного мышления. Дети познакомились с интерактивными игрушками цифрового центра робомышью «Колби»  и роботом «Botley». Попробовали первый раз программировать их.

Ребята получили много позитивных эмоций после посещение центра.  А у нас ещё столько интересных занятий, которые ждут нас впереди!

Подготовили воспитатели:

Иванова Е.В.