Январь 2021

Архив за день: 28.01.2021

В подготовительной к школе группе 10 «Пчелки»‎ педагог Исаева Наталья Юрьевна провела мастер-класс для детей. Ребята часто видели игрушки связанные Натальей Юрьевна и всегда просили научить их. Вот и было решено изготовить картину из связанных детьми крючком цепочек.

Не смотря на сложность работы, всем очень понравилось, хотя оказалось что нужно приложить не мало сил и терпения. Но начало было положено! И картину дети обязательно доделают и представят на выставку.

Исаева Н.Ю.

В развивающей рекреационной зоне «Аллея профессий» 28.01 пекарь – кондитер нашего детского сада Лисицкая М.М. провела для воспитанников старшей группы №3 мастер – класс по изготовлению булочек. Ребята закрепили знания о профессии пекаря, познакомились с технологией раскатывания теста и вылепили красивые воздушные булочки.

Воспитатели:

Лаврова О.В.,

Иванова Е.В.

28 января в подготовительной группе №2 «Солнышко» было проведено родительское собрание тема: «Повышение эффективности процесса здоровьесбережения обучающихся на основе взаимодействия с семьёй», формат проведения круглый стол.

Цель: познакомить родителей воспитанников с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья дошкольников в домашних условиях и условиях детского сада.

На родительском собрании обсуждались те вопросы, которые важны на сегодняшний день — это сохранение здоровья воспитанников. Была проведена консультация «Здоровый ребенок – счастливый родитель» (воспитатель Мочалова Е.Л.). Просмотр презентации, как в детском саду укрепляют здоровье детей.

Выступление медицинского работника: «Профилактика простудных заболеваний у детей» (медсестра ДОУ Постникова М.Е.).

Мастер – класс для родителей «Стопы – ладошки», интересные игры. которые можно сделать совместно с ребенком и поиграть дома, провела специалист по физической культуре Полянская О.А.

Проведение консультации для родителей «Правила безопасности в зимний период» (Воспитатель Шестакова М.В.).

Воспитатель Мочалова Е.Л.