Февраль 2021

Архив за день: 02.02.2021

Здоровье ребенка является базисной основой его воспитания, обучения и развития, а основа всестороннего развития ребёнка является правильный уход за ним и физическое воспитание. Овладение естественными движениями (ходьба, бег, ползание, преодоление препятствий, подвижные игры) способствует интеллектуальному и функциональному развитию, усиливает процессы роста (анаболические процессы), укрепляет здоровье и  иммунную систему, повышает  адаптацию организма к различным факторам внешней и внутренней среды. С целью полноценного физического развития в детском саду  физкультура обеспечивает  системный подход к организации физкультурно-оздоровительной работы, а именно: организацию двигательной активности  в повседневной жизни и проведение занятий,   по физической культуре.

В качестве физкультурной формы отлично подойдут шорты и футболка из несинтетических, дышащих материалов.  В нашей группе физкультурная форма желтого цвета. Это вырабатывает у детей командный дух при проведении эстафет и спортивных праздников.

Инструктор по физической культуре проводит физкультурное занятие, и контролирует двигательную активность детей в течение дня.

Большое внимание в процессе непосредственно образовательной деятельности уделяется формированию правильной осанки, двигательных навыков, а также привитию культурно-гигиенических навыков и интереса к физическим упражнениям, что способствует формированию моральных качеств, волевых черт личности, ведению здорового образа жизни.

Воспитатели: Настенко Ю.Н.

Тутова Т.Ф.