Февраль 2021

Архив за день: 16.02.2021

В рамках реализации плана деятельности МБДОУ д/с № 88 на 2020-2021 учебный год 16 февраля 2021 года в группе компенсирующей направленности №13 «Буратино»состоялось родительское собрание «Культура здоровья рождается в семье!». Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации собрание проходило в режиме онлайн на платформе Zoom.com.

С приветственным словом обратилась Наталья Анатольевна,воспитатель. Она предложила ситуацию общения «Зачем люди здороваются?». Родители приняли активное участие.Татьяна Георгиевна предложила деловую игру, игра-интервью «Что такое здоровье?», присутствующие с увлечением отвечали на заданные вопросы, приводили примеры из собственного опыта. Познакомила Елена Михайловна родителей с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья дошкольников в условиях детского сада. Презентация и видео-ролики по здоровьесбережению в работе с детьми, родители увидели как  проходят оздоровительные мероприятия в саду.Игровой тренинг «Кто со спортом дружит – никогда не тужит» провела Ольга Аннадурдыевна, инструктор по физвоспитанию. Алина Алексеевна, педагог-психолог познакомила родителей с темой: «Семья как фактор психологического и физического здоровья старших дошкольников». Музыкальный руководитель, Татьяна Алексеевна, познакомила  собравшихся с работой по укреплению здоровья на музыкальных занятиях. С использованием здоровьесберегающих технологий на логопедических занятиях познакомили учителя-логопеды ПодобедоваТ.Н. и Фомина И.Г.

В заключении собрания Наталья Владимировна заострила внимание присутствующих на том, что для детей возникает зимой много опасностей.Она предложила уточнить понимание родителями вопросов о предупреждении опасностей для детей в блиц-опросе «О чём я расскажу ребёнку для его  безопасного поведения»

Собрание прошло в доверительной обстановке, родители в полной мере получили ответы на все интересующие вопросы.

Репортаж подготовила: Безрукавая Е.М.