Март 2021

Архив за день: 01.03.2021

Закончилась зима. Солнце все ярче и ярче. Вовремя прогулки воспитанники группы № 9«Шалунишки», вместе с воспитателем собрали сломанные веточки деревьев и посадили в вазу с водой. Дальше ребята захотели узнать, что же будет с фасолью и луком, если их подержать в водичке и потом посадить в землю… Так шаг за шагом раскрывается для детей неизведанный и интересный мир природы и желание устроить на подоконнике огород, который будет помогать развитию любознательности и наблюдательности у наших малышей.

Красикова С.Л.

В нашей группе прошла тематическая неделя «Обитатели подводного мира».

Моря и океаны полны жизни, здесь обитают планктон, ракообразные, дельфины, акулы, морской змей, глубоководный удильщик, зубатка   и многие другие морские чудовища всех размеров и цветов. Но то, что мы знаем о мировом океане из личного опыта и по кино, – далеко не все, что таят его глубины. Ученые до сих пор совершают удивительные открытия и все еще задаются вопросами, на которые пока нет ответов.

Чтобы узнать по больше нового о «Подводном мире и его обитателях» мы решили с детьми посетить библиотеку. Cотрудники библиотеки рассказали и показали нам очень много интересного.

Гигантский осьминог Дофлейн, достигающий 150 см и весящий около 30 кг, дружелюбен и общителен, в отличие от малышки – синекольчатого осьминога. Несмотря на небольшой размер – длина его туловища не превышает 5 сантиметров – это животное обладает агрессивным характером и признаётся одним из самых ядовитых животных в мире. Выпускаемый им яд может убить не только крупную рыбу, но и человека.

По завершении нашей экскурсии в библиотеку нам показали очень интересный и познавательный мультфильм  «Рыбка».

Ребята остались очень довольными.

Учитель-логопед: Подобедова Т.Н.