Октябрь 2022

Архив за день: 10.10.2022

В нашей группе «Осьминожки» каждый день проходят закаливающие мероприятия. Хочу вам рассказать об одном из них. Как наши маленькие воспитанники просыпаются после дневного сна.

Одним из важнейших аспектов физкультурно-оздоровительной работы является закаливание. Это значительно снижает частоту заболевания у детей. Одно из направлений закаливания является «дорожка здоровья» это своего рода массажный коврик, при ходьбе по которому осуществляется массаж стоп. Наши малыши по-разному ставят ножку и при этом работают все мышцы, а нервные окончания получают различные сигналы. В результате получается тренировка нервно-мышечной системы и профилактика плоскостопия. Наши закаливающие мероприятия проходят в игре, поэтому ребята испытывают положительные эмоции. Вот-так наши «Осьминожки» ходят по дорожке, ножками топают, ручками хлопают!

На болоте две подружки,

Две зеленые лягушки.

Утром рано умывались,

Полотенцем растирались.

Ножками топали,

Ручками хлопали.

Вправо, влево наклонились

И обратно возвратились.

Вот ребята в чем секрет!

Малышам физкульт-привет!!

Репортаж подготовила: Тарасова И.В.

Листья падают, летят

И шуршат и шелестят.

В капюшонах застревают,

И в карманах у ребят!

Осенняя пора это необыкновенное и чудесное время года!

Листья начинают окрашиваться в яркие цвета и все вокруг становится золотым. Ветер дует уже сильнее и обдувает листья с деревьев, они падают и стелется под ноги золотым ковром.

Сегодня в нашей группе «Осьминожки» проходило занятие по лепке (Художественно-эстетическое развитие). «ОСЕННИЙ ЛИСТОПАД»

Воспитатель знакомил детей с пластилином и его свойствами. Малыши отрывали маленькие кусочки от большого куска пластилина и надавливали на него, получились осенние листочки, которые мы перенесли на лист бумаги. Это наше большое осеннее дерево.

Все наши ребята были очень заинтересованы этим занятием, детям понравилось работать с пластилином.

Лепка-это не только увлекательное занятие, но и развивает мелкую моторику, зрительное восприятие, слуховое восприятие (слышать воспитателя и повторять за ним).

Репортаж подготовила: Мишенина Н.Н.

10.09.2022 г. в  МБДОУ д/с №88 заведующим Подбельцевой Т.М. проведено собрание для сотрудников детского сада по комплексной безопасности в образовательной организации, провели он-лайн собрания во всех возрастных группах  с родителями и под роспись ознакомили с памятками по действиям в ЧС.

Татьяна Михайловна отметила, что защита детей — глобальная задача как родителей, так и педагогов в детских садах. Любому взрослому нужно знать не только, что самому делать в экстренной ситуации, но и как помочь детям, оказавшимся рядом. Кроме того, в этом вопросе важны и меры профилактики, поэтому мы рассказываем, как образовательному учреждению соблюдать нормы антитеррористической безопасности.

Педагоги ДОУ обратили внимание родителей, что с  подробной информацией можно познакомиться на сайте детского сада в разделе «Безопасность»

https://disk.yandex.ru/i/NWIeB1R2DTl9Xg   Как вести себя при обстреле.