Ноябрь 2022

Архив за день: 11.11.2022

11 ноября 2022 года в нашем детском саду был проведен контроль родительской общественности за организацией питания детей. Целью данного контроля было ознакомление родительской общественности с процессом организации питания в ДОУ от закупки продуктов питания до организации приёма пищи в группах.

Родителям был представлен видеоролик «Организация питания в детском саду», мультимедийная презентация «О воспитании культуры поведения за столом».Где воспитатели осуществляют руководство питанием детей: следят за осанкой, поведением за столом, сообщают названия блюд, обращают внимание на вкусно приготовленную пищу, докармливают детей, осуществляют индивидуальный подход (диетпитание). Дети приучены пользоваться салфетками, столовыми приборами, благодарят после еды.Родители убедились, что в группах создана благоприятная эмоциональная обстановка во время приема пищи.

Используя кейс – метод воспитатели нашего сада продемонстрировали правела сервировки стола для всех возрастных групп.

Родители посмотрели музыкально-театрализованное представление «Ваня в тридевятом царстве правильного питания»

Мастер-класс по карвингу провели родители, они поделились своим мастерством и секретами приготовления блюд для своих детей. Шеф-повар детского сада рассказала об оборудование для приготовления пищи,  о процессе приготовления пищи (завтрак и обед) и пригласила на дегустацию готовых блюд. Родители отметили вкусовые качества блюд и дали положительную оценку.

В нашем дошкольном учреждении уже стало традицией приглашать интересных людей для реализации направления «Ранняя профориентация».                11.11.2022г  в группе №13 родитель-преподаватель  ОГАПОУ «Белгородский техникум общественного питания» Ефимова Н.А., в целях ознакомления детей с профессией «повар» провела мастер класс по приготовлению лимонада и классического «махито». Дети узнали, для того, чтобы выдавить сок апельсина надо было подавить его руками, разрезать пополам и ложечкой уже без усилий, выдавить сок, добавить туда сахар и воды. Все это хорошо перемешать. Дети получили массу удовольствия в процессе изготовления этих напитков. с натуральным соком. С удовольствием их продигустировали. Это было очень вкусно!

Порошина Т.Г.