Ноябрь 2022

Архив за день: 22.11.2022

Наши дети второй младшей группы  дошкольного возраста отправились в гости к бабушки  Моти  в деревню. Едем на автобусе — решили дети. Проехали луг, где увидели домашних животных лошадь. корову и козу. Дальше шли пешком. Увидели домик бабушки Моти. Она была очень рада нас видеть. Наша бабушка  ухаживает и за животными и птицей, их  она очень любит, но каждого за свое. Корову — за молоко, лошадь за то, что грузы перевозит, козу — за теплую пушистую шерсть, курицу — за яйца, Но чтобы все это иметь, надо потрудиться. Ребята начали помогать бабушки, угадали загадки про  домашних животных, узнали, что  едят домашние животные, как помогают домашние животные человеку, в каких домиках у  бабушки Моти, живут домашние животные.  Дети отправили всех домашних животных по домам, а где-то и достроили  домики из дерева. Много интересного и познавательного увидели у бабушки Моти в деревне. После трудового дня можно и отдохнуть. Бабушку Мотю научили своему любимому танцу. Поиграли с «лохматым псом» Бобиком, кошкой Муркой. Закрепили обобщающее понятие «домашние животные»;  умение детей отвечать на вопросы полными предложениями; развиваем речь и активность у детей а так же артикуляционную моторику. Воспитываем внимание, и интерес. Восприятие природы помогает развивать такие качества, как жизнерадостность, эмоциональность, внимательное отношение ко всему живому. У детей будет формироваться бережное отношение к растительному и животному миру, уважительное отношение к труду взрослых.

Репортаж подготовила:  Настенко  Ю.Н.

Сказку в нашу жизнь принёс,

Славный, добрый Дед Мороз.

Детям подарил мечту,

Веру, радость, доброту.

Ты волшебник – без сомненья!

Поздравляем с Днём Рожденья!

Детство – это сказочный мир, в котором ещё так много тайн и загадок. А ведь многие дети, пока не повзрослеют, верят в Деда Мороза!

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Сколько лет зимнему волшебнику не известно, Но точно, что более 2000 лет.

С детьми группы №13 «Буратино» провели беседу о предстоящих новогодних праздниках, о его главном и любимом всеми детьми персонаже. Ребята смотрели презентацию о Дедушке морозе, его резиденции в Великом Устюге, разучили стихи, песни.

День рождение Деда мороза – удивительный праздник, в этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.

В этот день, мы вместе с детьми, решили приготовить Деду Морозу праздничный сюрприз – подарить подарки, которые сделали своими руками. А ещё в группе появился почтовый ящик для писем Деду Морозу, в который дети положили свои рисунки для именинника и написали коллективное письмо с поздравлениями и пожеланиями. А ещё в этом письме ребята приглашают Дедушку Мороза на свой новогодний праздник и делились своими мечтами, которые хотят осуществить в новом году.

День Рождения Деда Мороз чудесный повод продолжать верить в сказку.

Репортаж подготовила: Надеждина Н.А.