Ноябрь 2022

Архив за день: 26.11.2022

Одним из средств формирования у дошкольников элементарных математических представлений являются занимательные игры, упражнения, задачи, вопросы. Это увлекает и развивает детей. Даже самые пассивные из детей включаются в игру с огромным желанием.

Вот и дети в группе «Солнышко» постигают эту сложную науку играя. Благодаря игре «Число» развивают мелкую моторику, устанавливают соответствие между количеством и цифрой. Игра «Зарядка по карточкам», помогает ребятам меду занятиями весело провести время и размяться.  Игра «Геометрический сундучок» дает представление о геометрических фигурах и помогает ориентироваться в пространстве.

Очень весело обучаться играя!

Репортаж подготовила: Мочалова Е.Л.

Мама — это счастье, мама — теплота,
Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она — одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Без мамули милой — белый свет не мил,
Мама — это чудо, мама — это мир!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашем детском саду, День матери занимает особое место. День Матери — особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

В преддверии праздника, 25 ноября 2022 года  в  музыкальном зале детского сада в подготовительных к школе группах прошло праздничное мероприятие. Открылось оно красивым и трогательным танцем детей «Мамино сердце.»  Девочки и мальчики говорили слова благодарности своим мамам, читали стихи, пели песни. А главный подарок, который приготовили дети с воспитателями — это театрализованное сказочное представление. Ребята с удовольствие разучивали роли, учили танцы, вместе с родителями и педагогами подбирали костюмы и аксессуары. Яркое  и праздничное оформление музыкального зала, декорации к сказке,  удачное музыкальное сопровождение театрального представления всё вместе вызвали радостные эмоции  и восторг у зрителей.

Репортаж подготовила: Галичкина Т.А.