Ноябрь 2022

Архив за день: 30.11.2022

30.11.2022г. в группе №10 «Пчелки» МБДОУ д/с №88 прошла образовательная деятельность с использованием  игровой технологии интеллектуально-творческого развития В.В.Воскобовича «Сказочные лабиринты игры».

В ходе образовательной деятельности ребята вместе с воспитателем отправились путешествовать в Фиолетовый лес.

На сказочной поляне встретились с Ежиками и Мышкой.  Вспомнили  время года, помогли им подготовиться к зиме, утеплив норки листочками.  Закрепили  умение пересчитывать и соотносить предметы по количеству  (в пределах 3), выполнять действия по заданной схеме.

Повстречали гномов — Кохле, Охле, Желе, Зеле,  поиграли в игру «Найди свой домик»  сгруппировав  фигуры по цвету, развивая  воображение.

Репортаж подготовила: Тутова Т.Ф.

30 ноября 2022 года  педагоги ДОУ в рамках  тренинга «Я ничего не успеваю» познакомились  с основами тайм-менеждмента.   Выполняя упражнения, они оценили то, как они управляют временем, освоили методы планирования на день  и неделю, учились анализировать полезность дел.

Репортаж подготовила: Братчина А.А.

В ноябре 2022 года прошел Всероссийский конкурс руководителей образовательной системы «Управленческий ресурс» по эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры,  заведующий МБДОУ д/с № 88 Татьяна Михайловна Подбельцева стала победителем конкурса в номинации «Эффективное управление качеством образования» за комплект материалов «Цифровая образовательная среда как открытая совокупность информационный систем» и награждена золотой медалью. Коллектив детского сада поздравляет Татьяну Михайловну с победой и желает дальнейших творческих успехов.

В нашем детском саду, 30.11.2022года, в рамках экологического проекта «Берегите лес в чистоте» прошло развлечение, на котором лесные жители были удивлены количеством мусора, оставленным туристами в лесу, освободили медведя, который попал в капкан из консервных банок, очистили поляну от мусора и научились его сортировать по контейнерам, в соответствии с маркировкой. Мы надеемся, что опыт, который приобрели ребята пригодиться им в будущем для сохранения  планеты Земля.

Репортаж подготовила: Малыхина И.Н.