Декабрь 2022

Архив за день: 02.12.2022

В процессе экологического воспитания, в детском саду используют различные методы: (наблюдение, беседы, игры, труд, чтение художественных произведений.)

Именно в дошкольном возрасте усвоение основ экологических знаний наиболее продуктивна. Потому-что ребенок воспринимает природу очень эмоционально.

Сегодня в группе «Осьминожки» было проведено мероприятие по экологическому воспитанию.  Детям наглядно показали, как надо обращаться с твердыми отходами, была проведена беседа-консультация с родителями. Нашим малышам очень понравилось.

2 декабря в стране отмечается «День дворняги». Наш детский сад не остался в стороне, совместно с родителями и детьми провели беседы, раздали листовки и самое главное провели акцию помощи бездомным животным «Протяни руку лапам!». Целью акции являлось привлечение внимания детской общественности и их родителей к проблеме бездомных животных, деятельности общественных зоозащитных организаций.

Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для центра содержания и защиты бездомных животных «ЛУЧИК НАДЕЖДЫ» собраны и переданы корма, крупы, консервы для кошек и собак.

Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!

Репортаж подготовила: Оразова Г.Б.

Уважаемые родители! Напоминаем Вам, что «Белгород-медиа» запускает конкурс детской фотографии «Новогодняя сказка».
       Мы принимаем фотографии Ваших детей в карнавальных костюмах. Конкурс стартует 10 декабря 2022 года. Итоги подведём в конце зимы 28 февраля. Победителей определим путём общего голосования.
      Фотографии детей будут транслироваться на площадках нашего медиа-холдинга, а именно: ВКонтакте, Одноклассники, Телеканал «Белгород 24».
С 24 ноября по 17 февраля присылайте фото детей на почту bm.foto@bk.ru.   Указывайте фамилию и имя ребёнка.
     Фото должны быть сделаны в хорошем качестве. Обязательно заполняйте заявку на участие и разрешение на фото от руки. Далее – на почту вместе с фото присылайте скан документов.
    Юных победителей ждут ценные подарки, а всех участников конкурса «Новогодняя сказка» наградят небольшими призами.
     Документы и Положение читайте ниже. Не теряйте!