Декабрь 2022

Архив за день: 06.12.2022

В группу № 10 «Пчелки», 06.12.2022 года, в рамках технологии  «Гость группы»  приходила  Шамрай  Ксения Александровна, по профессии парикмахер.

В результате данного мероприятия у детей были расширены и детализированы знания о профессии. Дети с удовольствием рассмотрели  рабочие инструменты, отгадали загадки, поиграли в игру «Какие инструменты нужны для работы парикмахера.

Ксения Александровна  сделала девочкам очень красивые причёски, а девочки сделали причёски мальчикам нашей группы.

В завершении ребят ожидал сюрприз: разноцветные наклейки от «мастера».

Ребята усвоили, насколько важен и необходим труд парикмахера в жизни каждого человека, т.к. только ухоженный красивый человек будет более уверен в себе и сможет добиться успехов в жизни!

Репортаж подготовила: Тутова Т.Ф.

Для нашей страны в настоящий момент сортировка отходов – дело проблемное. Взрослые и дети не знают, как правильно разделять мусор и для чего это делать. Между тем правильная утилизация и сортировка отходов способны решить множество экологических и финансовых задач.

В группе компенсирующей направленности № 13 прошла образовательная деятельность «Сортируем мусор, бережем природу». Педагоги вместе с детьми разобрались, зачем сортировать мусор и каковы плюсы и минусы раздельного сбора отходов, уточнили знания воспитанников о причинах возникновения мусора и напомнили ребятам о бережном отношение к окружающему миру и к чистоте улиц нашего города.

Репортаж подготовила: Озерова Н.В.