Декабрь 2022

Архив за день: 08.12.2022

Сегодня, 08.12.2022 года, в детском саду прошел педагогический совет «Организационно-педагогические условия реализации патриотического воспитания в дошкольной образовательной организации». Педагоги поделились опытом своей работы по данной теме, были освещены темы: «Современные походы к нравственно-патриотическому воспитанию», «Роль музыки в формировании патриотических чувств у дошкольников», «Взаимодействие участников образовательного процесса в формировании духовно-нравственной культуры детей посредством применения проектно-модульной технологи».

На педагогическом совете были подведены итоги тематического контроля «Организация работы по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников в ДОУ» и результаты анкетирования родителей «Патриотическое воспитание детей в семье».

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной, дружеской обстановке.

Репортаж подготовила: Безрукавая Е.М.

В подготовительной группе №14 прошел открытый просмотр непосредственно образовательной деятельности по патриотическому воспитанию «Путешествие в Русскую избу».

В гости к воспитанникам пришли Белогор и Белогорочка, и предложили им  отправиться в прошлое. Где ребята познакомились с бытом и традициями наших предков. Дети узнали, что основой русского жилища является печь. И она была для народа поилицей, кормилицей,  и телосогревательницей.

Репортаж подготовила: Городова Н.О.