Декабрь 2022

Архив за день: 09.12.2022

Новый год веселый праздник!

И для нашей детворы

Был украшен детский садик

Для веселья и игры.

Дед Мороз придёт к нам в гости,

Всем подарки он везёт!

Счастья, радость и здоровье,

Мир на землю принесёт!

Репортаж подготовила: Исаева Н.Ю.

Не просто праздник очень важный,

Это день, когда все человечество,

Благодарит защитников отважных.

9 декабря 2022 года  для ребят старшего дошкольного возраста в нашем детском саду  было проведено торжественное мероприятие, посвящённое праздничной дате. Это праздник настоящих Героев. Имена настоящих героев, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее, должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить! Главной целью мероприятия -познакомить детей с историей праздника Днём героев Отечества.

Задачи:

• формировать у воспитанников чувство патриотизма;
  • развивать чувство гордости и уважения к войнам-защитникам Отечества;
  • воспитывать любовь к Родине;
  • показать фотографии героев России, в том числе и героев мирных профессий.

Мероприятие началось с торжественного входа детей под песню на слова Э. Ханок и музыка И. Резника «Служить России». Затем дети вспомнили и закрепили символы России в музыкально-дидактической игре, один из главных символов —  гимн России — воспитанники спели все вместе.

Детям была показана презентация, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей, вспомнили и разучили пословицы о героях. В заключение мероприятия показан мультфильм  «Про Сидорова Вову». Все участники мероприятия пришли к выводу, что героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Репортаж подготовила: Галичкина Т.А.

8 декабря отмечается Международный день художника, который был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного. Сегодня,08.12.2022 года, и в нашем саду прошёл день юного художника. В гости к детям пришёл художник — Модест Альбертович Третьяков со своей помощницей фиолетовой краской, они рассказали детям о русской живописи, познакомили  детей с великими русскими художниками, научили смешивать краски, и убедились в том, что в детском саду уже есть талантливые дети, играли и веселились вместе с детьми.

Репортаж подготовила: Малыхина И.Н.