Июнь 2024

Архив за день: 06.06.2024

Электронный портфель игровых и образовательных практик.
Уважаемые родители! Ознакомьтесь, пожалуйста, с электронным портфелем игровых и образовательных практик 2024г.⤵⤵⤵

Электронный портфель игровых и образовательных практик.

Лето — солнце, жара! Замечательная пора для отдыха всей семьёй, а вода – удивительное средство оздоровления детского организма. Но купание полезно лишь при разумном и безопасном ее использовании.
    Необходимо строго соблюдать правила и помнить о безопасности поведения на воде!
    Важно знать правила оказания первой помощи на воде себе и окружающим в случае необходимости.

Сегодня, 06.06.2024г., отмечается 225 летие со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
     Познакомить дошкольников с творчеством А.С. Пушкина и просто и трудно. Просто – потому, что об этом великом поэте написано много книг и его жизнь хорошо известна. Трудно – потому, что современному дошкольнику надо рассказать так, чтобы увлечь его жизнью и творчеством этого великого человека.
     Знакомство с поэтом и его творчеством зарождает у детей любовь к русскому языку и к родной культуре, а образы сказочных персонажей пробуждают у них уважение к своему народному наследию. Читайте детям сказки, стихи, рассказы ведь они наполнят мир добром, волшебством и радостью
    В нашем детском саду ребята очень постарались и выучили стихотворения великого поэта. Давайте все вместе их поддержим комментариями и не забудьте поставить лайки!!!

Репортаж подготовила: Фесенко С.И.

Стихи А.С. Пушкина читают дети ⤵⤵⤵

6 июня — 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.   Уважаемые родители! Примите участие в нашей викторине совместно с детьми! Вас ждет увлекательное путешествие по сказкам Пушкина, где вы узнайте насколько ребята знают произведения великого русского поэта!⤵⤵⤵
Всем Удачи!