Архив за месяц: Июль 2024

Семья — большая ценность для человека в любом возрасте! Она дает нам защиту и поддержку, дарит радость, вдохновляет на новые свершения, наполняет сердце любовью!
Дети нашего детского сада подготовили трогательные стихотворения. Ребята постарались передать теплоту, любовь и нежные чувства, которые царят в их семье.
Давайте поддержим наших ребят! ⤵

Репортаж подготовила: Кривчикова Н.И.

Бытует крылатая фраза о том, что даже небольшой дом с тёплым семейным очагом может вместить целую вселенную. Вот и наша семья, имея такое желание, появилась 17 лет назад. За это время в нашей семье родилось трое детей: дочь Даша и два сына, Егор и Миша. Даша любит рисовать, активно занимается игрой на гитаре, увлекается бисероплетением и вязанием мягких игрушек. В следующем году готовится поступать в педагогический колледж.
     Мальчики воспитанники детского сада № 88. Именно в саду Егор получил первые уроки обучения плаванию и решил продолжать заниматься любимым делом и дальше, присоединив к своим увлечениям изучение английского языка. Мишутка, наш младшенький, ещё в поиске: ему нравится борьба и футбол.
     Дети все абсолютно разные, у каждого свой характер и темперамент. От нас зависит только воспитание, а воспитывать, я считаю, можно только собственным примером.
    Для нас большая радость проводить время все вместе, хоть из-за работы нашего папы это редко происходит. Мы любим играть в настольные игры, летом ездить на речку купаться, а зимой кататься с горки у бабушки в деревне. В детях вся наша жизнь!

У Вас есть любимые места в городе?
        Как часто вы их посещаете?
       В целях нравственно-патриотического воспитания дошкольников и формирования интереса к изучению истории родного края, в связи с планом мероприятий посвященных 70- летию Белгородской области в нашем детском саду прошел фоточеллендж «Любимые места моего города».
       Белгород-древний город, город первого салюта!Очень красивый и чистый,построен в 1593 году. Здесь есть много музеев и памятников, посвящённых войне и воинам-освободителям, зон отдыха с красивейшими живописными местами, зданиями архитектуры, местами культуры, храмов.
       Он хорош для посещения семьями, гостями города различных экскурсий, мест отдыха и туризма, много парков и фонтанов, зоопарк!
Ребята и их родители с большим интересом посетили самые интересные места нашего города!
         Белгород — «Культурный регион»!

В рамках патриотического воспитания дошкольников, для формирования у детей любви к родному краю, своей малой Родине, педагоги детского сада прочитали стихотворения Белгородских авторов, в честь празднования 70-й годовщины образования Белгородской области.

Репортаж подготовили: Малыхина И.Н., Красикова С.Л.

Лето в самом разгаре это время прогулок, развлечений, игр, которые могут быть самыми разнообразными.
     Любимое время года наших дорогих ребят. Как много радости оно приносит! У детей много свободного времени, повышенная любознательность, активность.

Во время отдыха на пляже жителям региона необходимо уделять пристальное внимание детской безопасности.
       Из-за юного возраста и переизбытка энергии несовершеннолетние редко соблюдают меры предосторожности.
     Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям и гостям региона о необходимости внимательно следить за детьми во время отдыха на водоемах.

20 июля – Международный День шахмат. Он будет проходить под лозунгом «Мы одна семья». Шахматы – это древняя игра со своими правилами и легендами. Она приравнена к спорту. Игра в шахматы развивает внимание и память, учит принимать решения с последующей оценкой результатов. Игра не ушла в историю и прекрасно сочетается с развитием цифровых технологий.
       Накануне Дня шахмат, дети в дежурной группе сада познакомились с шахматными фигурами, а педагоги сыграли партию.
       Учитесь играть в шахматы и играйте в удовольствие.

Репортаж подготовила Лаврова О.В.

Поздравляем учителя-логопеда Исаеву Наталью Юрьевну с призовым местом в муниципальном этапе регионального конкурса в системе дошкольного образования Белгородской области «Педагог-наставник года – 2024».

Наставник мой лучший
Всегда мне поможет:
Подскажет, где нужно
Пример подает.

Как звуки поставить,
Дыханье наладить.
Ребенок активный?
Сюрприз подойдет!

Родители много
Вопросов имеют.
Наставник мой рядом
Подскажет ответ.

В любой ситуации
Сложной, проблемной
Мы выход найдём
С ней вместе – вдвоем!
(авторское стихотворение)

За окном аномальная жара и все спешат поближе к водоёмам. Мы желаем всем хорошего отдыха и напоминаем о правилах поведения на пляже и в воде.

•  Что взять с собой на пляж?
  • Как сделать купание безопасным?
    Отвечаем на эти и другие вопросы вместе с МЧС России!
    Обязательно расскажите детям, как правильно вести себя на пляже и в воде.
    Берегите друг друга и безопасно отдыхайте вблизи водоемов всей семьей!